北京石油化工学院综合公寓楼工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041302001
发布时间:2025-07-09 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
北京石油化工学院综合公寓楼工程(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041302001
| 公示开始时间:2025-07-09 09:30:00 |
公示结束时间:2025-07-11 16:00:00 |
本北京石油化工学院综合公寓楼工程(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001041302001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
7105000.00 |
合格 |
135 |
| 2 |
北京中厦建筑设计研究院有限公司 |
7177500.00 |
合格 |
135 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
6670000.00 |
合格 |
135 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
郑康 |
一级注册建筑师 |
20201105796 |
| 2 |
北京中厦建筑设计研究院有限公司 |
叶志锋 |
一级注册建筑师 |
20083301248 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
谭新颖 |
一级注册建筑师 |
20201105709 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
响应 |
| 2 |
北京中厦建筑设计研究院有限公司 |
响应 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司 |
85.96 |
| 2 |
北京中厦建筑设计研究院有限公司 |
71.30 |
| 3 |
中国建筑设计研究院有限公司 |
70.36 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中科瑞城设计有限公司 |
未缴纳投标保证金 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应该在中标候选人公示期间提出书面异议文件。
联系人:毛宇鹏,联系电话:18611613050,电子邮箱:bjgyzb@vip.163.com。 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京石油化工学院 |
招标代理机构:北京国裕招标有限公司 |
| 地址:北京市大兴区黄村清源北路19号 |
地址:北京市西城区北京市西城区广安门外大街248号机械大厦1401室 |
| 联系人:郭富强 |
联系人:毛宇鹏 |
| 电话:010-81294161 |
电话:18611613050 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:/ |
2025年07月09日
附件列表: