五环路闵西桥立交工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001041285001
发布时间:2025-06-30 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
五环路闵西桥立交工程(初步设计、施工图设计)中标候选人公示
招标编号:S110000A001041285001
| 公示开始时间:2025-06-30 09:55:00 |
公示结束时间:2025-07-02 17:00:00 |
本五环路闵西桥立交工程(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001041285001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标费率(%) |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
91.60 |
满足国家、行业和北京市现行技术标准、规范、 规程等 |
120 |
| 2 |
国咨(北京)规划设计有限公司 |
91.90 |
满足国家、行业和北京市现行技术标准、规范、 规程等 |
120 |
| 3 |
北京市市政专业设计院股份公司 |
91.99 |
满足国家、行业和北京市现行技术标准、规范、 规程等 |
120 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
尹吉州 |
道桥专业高级工程师 |
ZGA05011179 |
| 2 |
国咨(北京)规划设计有限公司 |
郭伟 |
高级工程师 |
ZGB07002159 |
| 3 |
北京市市政专业设计院股份公司 |
王京京 |
高级工程师 |
ZGB07017314 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
国咨(北京)规划设计有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
北京市市政专业设计院股份公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
93 |
| 2 |
国咨(北京)规划设计有限公司 |
83.16 |
| 3 |
北京市市政专业设计院股份公司 |
80.89 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
在其商务文件正本封面未签署法定代表人或其授权代表签字。在形式评审和响应性评审表的第4项,投标文件上法定代表人或其授权代表的签字、盖章是否齐全中未通过评审。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 如有异议,请在公示期内,将加盖公章的书面导议文件递交到中航技国际经贸发展有限公司,地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层,联系人:路海燕,联系电话:15313986753。 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京市首都公路发展集团有限公司 |
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 |
| 地址:北京市丰台区六里桥南里甲9号首发大厦A座 |
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 |
| 联系人:任工 |
联系人:路海燕 |
| 电话:010-67617799-1122 |
电话:15313986753 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:/ |
2025年06月30日
附件列表: