四环主路(四元桥南-十八里店桥西)维修专项工程-组合式护栏提升碰撞试验中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001039012001
发布时间:2025-04-24 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
|
公示开始时间:
2025-04-24
|
|
公示结束时间:
2025-04-27
|
|
四环主路(四元桥南-十八里店桥西)维修专项工程-组合式护栏提升碰撞试验
(招标项目编号:
S110000A001039012001
),建设单位名称:
北京市城市道路养护管理中心
,建设地点:
北京市
市辖区
市辖区
,评标日期:
2025年04月23日
。经评标委员会评审,确定
001
四环主路(四元桥南-十八里店桥西)维修专项工程-组合式护栏提升碰撞试验
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
四环主路(四元桥南-十八里店桥西)维修专项工程-组合式护栏提升碰撞试验
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京深华达交通工程检测有限公司
|
91.846500
|
|
2
|
河北健柏交通安全设施检测有限公司
|
78.030000
|
|
3
|
河南建安交通安全科技有限公司
|
77.665900
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人(经理)
| 项目总工(技术负责人)
|
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京深华达交通工程检测有限公司
|
张绍理 |
ZGA50002746 |
深中通道项目桥梁新型钢护栏研发及碰撞试验研究项目;京哈高速沈山段特色护栏性能研究技术咨询;湖南省G4京港澳高速耒宜(湘粤界)扩容工程项目“永临结合”混凝土护栏碰撞试验技术咨询服务项目 |
|
|
|
|
2
|
河北健柏交通安全设施检测有限公司
|
谢辉 |
20210M103201084 |
/ |
|
|
|
|
3
|
河南建安交通安全科技有限公司
|
赵先鹏 |
鲁060820190136 |
/ |
|
|
|
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京深华达交通工程检测有限公司 |
资质满足招标文件要求,财务满足招标文件要求,信誉满足招标文件要求,人员满足招标文件要求 |
| 2 |
河北健柏交通安全设施检测有限公司 |
资质满足招标文件要求,财务满足招标文件要求,信誉满足招标文件要求,人员满足招标文件要求 |
| 3 |
河南建安交通安全科技有限公司 |
资质满足招标文件要求,财务满足招标文件要求,信誉满足招标文件要求,人员满足招标文件要求 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
四环主路(四元桥南-十八里店桥西)维修专项工程-组合式护栏提升碰撞试验
|
|
提出异议的渠道和方式:
若有异议,请于公示期内依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》的规定以书面形式送达招标人。
|
|
被否决的投标人:
中路高科交通检测检验认证有限公司
|
| 三、其他公示内容 |
|
无
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督投诉方式:电话010-12328;网址
北京市交通委员会
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市城市道路养护管理中心
|
招标代理机构:
中招国际招标有限公司
|
| 地 址:
北京市丰台区南三环西路19号
|
地 址:
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层、9层
|
| 联 系 人:
王羽佳
|
联 系 人:
杨柳、郭晨钟、马兆晖
|
| 电 话:
010-63536196-2181
|
电 话:
010-62108127、8205
|
| 电子邮件:
|
电子 邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
四环主路(四元桥南-十八里店桥西)维修专项工程-组合式护栏提升碰撞试验
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
北京深华达交通工程检测有限公司 |
1202782
|
45
|
符合国家及北京市现行相关法规、规范、标准要求。
|
张绍理
|
| 2 |
河北健柏交通安全设施检测有限公司 |
1215000
|
45
|
符合国家及北京市现行相关法规、规范、标准要求
|
谢辉
|
| 3 |
河南建安交通安全科技有限公司 |
1130000
|
45
|
符合国家及北京市现行相关法规、规范、标准要求
|
赵先鹏
|
| 4 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
|
45
|
符合国家及北京市现行相关法规、规范、标准要求
|
韩越
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中路高科交通检测检验认证有限公司
|
投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:CMA证书和CNAS证书过期,不符合招标文件资格要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:CMA证书和CNAS证书过期,不符合招标文件资格要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:CMA证书和CNAS证书过期,不符合招标文件资格要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:CMA证书和CNAS证书过期,不符合招标文件资格要求。;投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。:CMA证书和CNAS证书过期,不符合招标文件资格要求
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
| 北京深华达交通工程检测有限公司 |
其他因素 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
10.0000 |
| 技术建议书 |
49.0000 |
51.0000 |
56.5000 |
53.0000 |
54.0000 |
| 报价评审 |
29.1465 |
29.1465 |
29.1465 |
29.1465 |
29.1465 |
| 河北健柏交通安全设施检测有限公司 |
其他因素 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
5.0000 |
| 技术建议书 |
37.0000 |
42.0000 |
51.0000 |
44.0000 |
48.0000 |
| 报价评审 |
28.6300 |
28.6300 |
28.6300 |
28.6300 |
28.6300 |
| 河南建安交通安全科技有限公司 |
其他因素 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
4.0000 |
| 技术建议书 |
38.0000 |
46.5000 |
45.5000 |
48.0000 |
47.0000 |
| 报价评审 |
28.6659 |
28.6659 |
28.6659 |
28.6659 |
28.6659 |
|
附件列表: