东外中压A站进站中压及所带低压线改造等7项(勘察)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001040585006
发布时间:2025-04-23 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
东外中压A站进站中压及所带低压线改造等7项(勘察)中标候选人公示
招标编号:S110000A001040585006
| 公示开始时间:2025-04-23 09:30:00 |
公示结束时间:2025-04-27 09:30:00 |
本东外中压A站进站中压及所带低压线改造等7项(勘察)(招标项目编号:S110000A001040585006),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
294000 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 |
30 |
| 2 |
北京杰赫达勘测设计有限公司 |
680008.5 |
满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 |
30 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
马秉务 |
注册土木工程师(岩土) |
AY091100694 |
| 2 |
北京杰赫达勘测设计有限公司 |
王宁 |
注册土木工程师(岩土) |
AY061100049 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
响应 |
| 2 |
北京杰赫达勘测设计有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京市勘察设计研究院有限公司 |
84.61 |
| 2 |
北京杰赫达勘测设计有限公司 |
76.88 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
北京富地时空信息技术有限公司 |
资格评审步骤废标,废标原因:经营状况,专家1,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家2,未按招标文件要求提供承诺书;经营状况,专家3,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家4,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家5,未按招标文件提供 |
| 2 |
北京意诚远耀勘测设计有限公司 |
资格评审步骤废标,废标原因:经营状况,专家1,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家2,未按招标文件要求提供承诺书;经营状况,专家3,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家4,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家5,未按招标文件提供 |
| 3 |
北京迅联图业科技有限公司 |
资格评审步骤废标,废标原因:经营状况,专家1,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家2,未按招标文件要求提供承诺书;经营状况,专家3,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家4,未按招标文件提供承诺书;经营状况,专家5,未按招标文件提供 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人如有异议,请通过电子化平台异议渠道提交或将加盖单位公章的书面文件扫描件发送至邮箱bjzwjgc@163.com。联系人:张工 13801008365 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京市燃气集团有限责任公司 |
招标代理机构:北京中外建工程管理有限公司 |
| 地址:北京市西城区西直门南小街22号 |
地址:北京市丰台区福宜街5号院1号楼新时代国际中心15层 |
| 联系人:贾工 |
联系人:张阔 |
| 电话:64286588 |
电话:13801008365 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
2025年04月23日
附件列表: