第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百六十一)(朝阳区垡头街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001037460026
发布时间:2025-04-15 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百六十一)(朝阳区垡头街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
招标编号:S110000A001037460026
| 公示开始时间:2025-04-15 09:00:00 |
公示结束时间:2025-04-18 09:00:00 |
本第一批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百六十一)(朝阳区垡头街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001037460026),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中国建筑西南设计研究院有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
2057784.58 |
合格 |
49 |
| 2 |
北京元亨凯瑞工程设计有限公司 |
2089313.45 |
合格 |
49 |
| 3 |
北京中坤华城规划建筑设计有限公司;名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
2032561.48 |
合格 |
49 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国建筑西南设计研究院有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
王周 |
一级注册建筑师 |
20245103718 |
| 2 |
北京元亨凯瑞工程设计有限公司 |
刘伟 |
一级注册建筑师 |
20151104800 |
| 3 |
北京中坤华城规划建筑设计有限公司;名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
钱坤 |
一级注册建筑师 |
20201106038 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国建筑西南设计研究院有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
响应 |
| 2 |
北京元亨凯瑞工程设计有限公司 |
响应 |
| 3 |
北京中坤华城规划建筑设计有限公司;名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中国建筑西南设计研究院有限公司;北京磐石建设监理有限责任公司;中环建(北京)工程管理有限责任公司 |
89.29 |
| 2 |
北京元亨凯瑞工程设计有限公司 |
72.73 |
| 3 |
北京中坤华城规划建筑设计有限公司;名扬宇恒工程管理集团有限公司 |
71.17 |
| 4 |
中和德汇工程技术有限公司 |
67.31 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司;华诚博远工程咨询有限公司 |
拟派项目监理工程师注册证书过期 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 联系电话:010-83517150转610;电子邮箱:903424681@qq.com |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:中建二局第一建筑工程有限公司 |
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司 |
| 地址:北京市经济技术开发区科创四街9号院 1号楼1至7层 |
地址:北京市西城区南菜园街2号北电大厦2号楼3010室。 |
| 联系人:马钢 |
联系人:张忠原 |
| 电话:13701089100 |
电话:18611787098 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
2025年04月15日
附件列表: