第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百六十二)(朝阳区首都机场街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038486056
发布时间:2025-04-08 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百六十二)(朝阳区首都机场街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
招标编号:S110000A001038486056
| 公示开始时间:2025-04-08 09:30:00 |
公示结束时间:2025-04-10 17:00:00 |
本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百六十二)(朝阳区首都机场街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001038486056),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中国建筑东北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司 |
1262489.40 |
符合法律、技术标准、现行规范的强制性规定及合同约定 |
330 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京宏远工程建设管理有限责任公司 |
1206379.00 |
符合法律、技术标准、现行规范的强制性规定及合同约定 |
330 |
| 3 |
中国友发国际工程设计咨询有限公司 |
1360683.02 |
符合法律、技术标准、现行规范的强制性规定及合同约定 |
330 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国建筑东北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司 |
崔国明 |
一级注册建筑师 |
20072100957 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京宏远工程建设管理有限责任公司 |
郭文辉 |
一级注册建筑师 |
20111104003 |
| 3 |
中国友发国际工程设计咨询有限公司 |
解坊利 |
一级注册建造师 |
京1112021202201340 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国建筑东北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京宏远工程建设管理有限责任公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
中国友发国际工程设计咨询有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中国建筑东北设计研究院有限公司;沈阳东北工程建设发展有限公司 |
89.70 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京宏远工程建设管理有限责任公司 |
72.01 |
| 3 |
中国友发国际工程设计咨询有限公司 |
53.79 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司;北京北辰工程建设监理有限公司 |
投标函中的法定代表人或其委托代理人未签字或盖章, 未通过形式评审。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱或传真,并将原件提交至北京中润达工程咨询有限公司。邮箱:zrdzbdl@163.com,联系人:孙岩 联系电话:18612213216 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:中建城市运营管理有限公司 |
招标代理机构:北京中润达工程咨询有限公司 |
| 地址:北京市海淀区海淀大街甲36号1层东部 |
地址:北京市东城区珠市口东大街4号2层2-2-4 |
| 联系人:肖斌 |
联系人:孙岩 |
| 电话:15210077499 |
电话:18612213216 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
2025年04月08日
附件列表: