北京中德产业园高端智能装备制造标准厂房项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001040576001
发布时间:2025-04-01 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
北京中德产业园高端智能装备制造标准厂房项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标候选人公示
招标编号:S110000A001040576001
| 公示开始时间:2025-04-01 09:30:00 |
公示结束时间:2025-04-03 17:30:00 |
本北京中德产业园高端智能装备制造标准厂房项目(方案设计、初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001040576001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
北京中建建筑设计院有限公司 |
6160000.00 |
/ |
40 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司 |
6820824.80 |
/ |
40 |
| 3 |
北京华银科技集团有限公司 |
7180715.04 |
/ |
40 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
北京中建建筑设计院有限公司 |
王成中 |
一级注册建筑师 |
20241107561 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司 |
吴军 |
一级注册建筑师 |
071103126 |
| 3 |
北京华银科技集团有限公司 |
董兵 |
一级注册建筑师 |
051400327 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
北京中建建筑设计院有限公司 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 3 |
北京华银科技集团有限公司 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
北京中建建筑设计院有限公司 |
91.22 |
| 2 |
中铁建设集团有限公司 |
84.10 |
| 3 |
北京华银科技集团有限公司 |
72.86 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
绿盟(北京)国际工程设计有限公司 |
项目负责人一级注册建筑师资格证书使用有效期过期。 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的, 应当在中标候选人公示期 间向招标人或招标代理机构经办人书面提出异议。
异议接收邮箱: bjjcgczj@163.com; |
| 四、其他公告内容 |
| 公示期内本项目投标人或其他利害关系人认为招标活动不符合《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法规、规章的,可以依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的相关规定,向招标人提出异议或者依法向有关行政监督部门投诉。 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:北京国门空港经济技术开发有限公司 |
招标代理机构:北京京采工程造价咨询有限公司 |
| 地址:北京市顺义区国门商务区机场东路2号 |
地址:北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号 |
| 联系人:张海东 |
联系人:马健 |
| 电话:010-81492806 |
电话:13466521527 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:bjjcgczj@163.com |
2025年04月01日
附件列表: