第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百一十八)(石景山区八角街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001040355001
发布时间:2025-03-14 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百一十八)(石景山区八角街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
招标编号:S110000A001040355001
| 公示开始时间:2025-03-14 09:55:00 |
公示结束时间:2025-03-17 17:00:00 |
本第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包二百一十八)(石景山区八角街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001040355001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中国水利水电建设工程咨询北京有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
1081744.00 |
合格 |
180 |
| 2 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 |
1092604.00 |
合格 |
180 |
| 3 |
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
1059891.00 |
合格 |
180 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国水利水电建设工程咨询北京有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
吴广利 |
注册监理工程师 |
00491733 |
| 2 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 |
邓仁碧 |
一级注册建筑师 |
20205200351 |
| 3 |
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
曹勇 |
一级注册建筑师 |
20056100485 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国水利水电建设工程咨询北京有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
响应 |
| 2 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 |
响应 |
| 3 |
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中国水利水电建设工程咨询北京有限公司;中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
87.67 |
| 2 |
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 |
71.89 |
| 3 |
中国水利水电建设工程咨询西北有限公司;中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
69.80 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
四川二滩国际工程咨询有限责任公司;中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 |
联合体成员未按照要求提供承诺和截图 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 联系电话:010-83517150转610;电子邮箱:jingzizbb@126.com |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:中电建建筑集团有限公司 |
招标代理机构:北京京咨工程项目管理有限公司 |
| 地址:北京市西城区六铺炕南小街1号 |
地址:北京市西城区南菜园街2号2号楼307 |
| 联系人:王岩峰 |
联系人:张忠原 |
| 电话:010-86411017 |
电话:18611787098 |
| 电子邮件:/ |
电子邮件:jingzizbb@126.com |
2025年03月14日
附件列表: