第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包七十三)(海淀区万寿路街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001040066001
发布时间:2025-02-28 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数:
0
• 公告内容
第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包七十三)(海淀区万寿路街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)中标候选人公示
招标编号:S110000A001040066001
| 公示开始时间:2025-02-28 09:30:00 |
公示结束时间:2025-03-03 17:00:00 |
本第二批央企在京老旧小区综合整治项目(标包七十三)(海淀区万寿路街道、中关村街道)(全过程工程咨询项目)(招标项目编号:S110000A001040066001),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
| 排序 |
中标候选人名称 |
投标报价/元 |
质量 |
周期/天 |
| 1 |
中国建筑西北设计研究院有限公司;北京中建工程顾问有限公司 |
2732873.55 |
合格 |
395 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京求实工程管理有限公司 |
2637105.00 |
合格 |
395 |
| 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
中国建筑西北设计研究院有限公司;北京中建工程顾问有限公司 |
丁东锋 |
一级注册建筑师 |
20196101086 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京求实工程管理有限公司 |
席宏伟 |
一级注册建筑师 |
20201105893 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
中国建筑西北设计研究院有限公司;北京中建工程顾问有限公司 |
响应 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京求实工程管理有限公司 |
响应 |
| 排序 |
投标人名称 |
得分 |
| 1 |
中国建筑西北设计研究院有限公司;北京中建工程顾问有限公司 |
85.4 |
| 2 |
北京市建筑设计研究院股份有限公司;北京求实工程管理有限公司 |
84.22 |
| 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) |
| 排序 |
投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
北京元亨凯瑞工程设计有限公司 |
监理负责人无职称证书;注册证书过期。依据条款:“投标人须知前附表”第1.4.1款规定 |
| 2 |
华通设计顾问工程有限公司;北京中联环建设工程管理有限公司 |
投标人无“当前不存在被责令停业...”的书面承诺。依据条款:“投标人须知前附表”第1.4.1款规定 |
| 3 |
西安长安大学工程设计研究院有限公司 |
投标人无“当前不存在被责令停业...”的书面承诺。依据条款:“投标人须知前附表”第1.4.1款规定 |
| 三、提出异议的渠道和方式 |
| 如有异议,请提交盖章的相关异议文件,递交地点:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605,联系人:周丹,联系方式:13901242273 |
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:中国印刷有限公司 |
招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司 |
| 地址:北京市西城区北京市西城区车公庄大街乙5号 |
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605 |
| 联系人:贾工 |
联系人:周丹 |
| 电话:13810390140 |
电话:13901242273 |
| 电子邮件: |
电子邮件:henglezb@126.com |
2025年02月28日
附件列表: