|
公示开始时间:
2022-09-30
|
|
公示结束时间:
2022-10-03
|
|
2022年昌平区公路安全设施精细化提升工程
(招标项目编号:
S110000A001030419006
),建设单位名称:
北京市交通委员会昌平公路分局
,建设地点:
北京市
昌平区
昌平区
,评标日期:
2022年09月29日
。经评标委员会评审,确定
001
2022年昌平区公路安全设施精细化提升工程
的中标候选人,现公示如下:
|
| 一、中标候选人 |
|
001
2022年昌平区公路安全设施精细化提升工程
|
| (一)基本情况 |
|
排序
|
中标候选人名称
|
评标得分
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
99.1020
|
|
2
|
北京通大现代设施技术开发有限责任公司
|
98.4980
|
|
3
|
北京西门交通设施工程有限公司
|
97.6430
|
|
| (二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 项目负责人(经理)
| 项目总工(技术负责人)
|
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
| 姓名
| 相关证书名称及编号
| 业绩
|
|
1
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
李伯海 |
BJ0086851,京交安B(16)G00025 |
天北路(机场北线立交段)交通工程;密云县西火路大修工程-交通安全设施工程
; 密云县琉辛路预防性养护工程-交通安全设施工程;延庆区延琉路交通综合整治工程-交通工程;平谷区崔杏路、平蓟路、白马路交通标线整改覆划工程;2019年昌平区安全生命防护工程及既有国道命名编号调整工程施工(第一标段)2019年昌平区安全生命防护工程
|
郝辉 |
京交安B(17)G00172 |
通州区通香路、徐尹路一期等两项交通工程1#合同段;昌平区昌流路(k0+000-k4+060)大修交通工程;昌平区秦上路、南雁路大修交通工程
;昌平区北清路、安四路大修交通安全设施工程;昌平区白马路、昌金路预防性养护工程-交通工程;昌平区安四路辅路(立水桥-东北路)交通综合治理工程-交通工程;延庆区京银线(K75+800-K99+150)大修工程-交通工程施工 |
|
2
|
北京通大现代设施技术开发有限责任公司
|
王新华 |
京211121222919, 京交安B(10)G06464 |
通州区徐尹路二期(东六环路-市界)交通工程;2016年房山区大修工程-交通工程(第1标段周胜路、刘夏路、焦万路大修工程-交通工程);2017年通州区公路安全生命防护、交通工程设施建设达标完善工程;国道105(青礼路~市界)道路工程-交通工程 |
王尚 |
京交安B(17)G00014 |
京平高速公路2014年标线复划工程S3标段;通州区徐尹路二期(东六环路-市界)交通工程;2016年房山区大修工程-交通工程(第1标段周胜路、刘夏路、焦万路大修工程-交通工程);2017年通州区公路安全生命防护、交通工程设施建设达标完善工程;国道105(青礼路~市界)道路工程-交通工程 |
|
3
|
北京西门交通设施工程有限公司
|
宋立群 |
BJ0001367,京建安B(2004)0018643 |
通胡南路东延改建交通工程;京津高速公路天津段交通安全设施工程施工第JT4合同段;门头沟区2009年交通标线工程;昌平区水南路等六项大修工程第5标段(李流路)工程;昌平区昌流路(k0+000-k4+060)大修交通工程;呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路交通安全设施工程;昌平区秦上路、南雁路大修交通工程;昌平区北清路、安四路大修交通安全设施工程;昌平区昌崔路综合整治、回南路大修、百沙路大修、环陵支线(二、三、四)大修、秦上路预防性养护工程-交通工程施工;昌平区昌崔路(K3+900-K12+590)大修工程-交通工程 |
杜丽平 |
京交安B(22)G00890 |
关中公路环线太乙宫-玉山-渭南界段工程;通州区2008年宋郎路等七个大修交通工程;门头沟区2009年交通标线工程;通州区2010年觅西路发光护栏、京塘路发光标志工程;水南路(110西辅线-温南路)大修安保工程;房山新城至107国道联络线(房琉路二期)工程-交通工程;昌平区秦上路、南雁路大修交通工程;昌平区G6辅路、北清路及安四路预防性养护交通工程;门头沟区南赵路(K0+000-K6+300)道路大修工程-交通工程;房山区贾金路大修工程-交通工程 |
|
| (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
完全响应 |
| 2 |
北京通大现代设施技术开发有限责任公司 |
完全响应 |
| 3 |
北京西门交通设施工程有限公司 |
完全响应 |
|
| 二、提出异议的渠道和方式 |
|
001
2022年昌平区公路安全设施精细化提升工程
|
|
提出异议的渠道和方式:
公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》,可向北京市交通委员会投诉或举报。
|
|
被否决的投标人:
紫光路安科技有限公司
被否决的投标人:
北京泽阳科信交通科技发展有限公司
被否决的投标人:
河北特利特交通设施有限公司
|
| 三、其他公示内容 |
|
/
|
| 四、监督部门 |
|
本招标项目的监督部门为:
北京市交通委员会
|
|
监督投诉方式:电话010-12328;网址
https://jtw.beijing.gov.cn
|
| 五、联系方式 |
| 招 标 人:
北京市交通委员会昌平公路分局
|
招标代理机构:
智诚达项目管理咨询有限公司
|
| 地 址:
北京市昌平区城角西路11号
|
地 址:
北京市朝阳区安华西里三区甲17号院A06
|
| 联 系 人:
邵天然
|
联 系 人:
孙久阳
|
| 电 话:
010-69742715-308
|
电 话:
010-63957812
|
| 电子邮件:
|
电子 邮件:
|
| 六、开评、评标情况 |
|
001
2022年昌平区公路安全设施精细化提升工程
|
| (一)开标记录 |
| 序号 |
投标人 |
投标价格(元) |
投标工期(日历天) |
质量标准 |
拟派项目经理 |
| 1 |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 2 |
北京华凯交通科技有限公司 |
1056401
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
陈志超,闫立斌
|
| 3 |
北京路恒源交通工程技术开发有限公司 |
1032283
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
杨文涛,高建军
|
| 4 |
北京路鹏达建设发展有限责任公司 |
910202
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
曹卓,武庆芬
|
| 5 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
1018490
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
丁海霞,王凯
|
| 6 |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 |
981421
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
李伯海,郝辉
|
| 7 |
北京通大现代设施技术开发有限责任公司 |
1004801
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级,竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
王新华,王尚
|
| 8 |
北京万里明交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 9 |
北京西门交通设施工程有限公司 |
967207
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
宋立群,杜丽平
|
| 10 |
北京驿顺达路桥养护工程有限公司 |
939451
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
孟樊超,沈阳
|
| 11 |
北京泽阳科信交通科技发展有限公司 |
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级,竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
王鹤群,吴军杰
|
| 12 |
河北交投智能交通技术有限责任公司 |
|
/
|
/
|
|
| 13 |
河北路桥交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 14 |
河北特利特交通设施有限公司 |
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
侯仪星,何晓斌
|
| 15 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 16 |
湖北粤阳建设工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 17 |
山西易欣交通工程有限公司 |
1059027
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级。竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级
|
高蓉阳,赵燚
|
| 18 |
中泰路安交通工程有限公司 |
|
/
|
/
|
|
| 19 |
紫光路安科技有限公司 |
|
30
|
标段工程交工验收的质量评定:养护单元质量评定:全部养护单元质量达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格等级;竣工验收的质量评定:养护工程质量评定:全部养护工程质量达到交通运输部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)规定的合格等级。
|
王嘉斌,王勇
|
|
| (二)评标情况 |
| 1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 |
| 序号 |
投标文件被否决的投标人名称 |
否决的原因及其依据 |
| 1 |
紫光路安科技有限公司
|
投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字。;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字
|
| 2 |
北京泽阳科信交通科技发展有限公司
|
投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字。;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字
|
| 3 |
河北特利特交通设施有限公司
|
投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字。;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字;投标人的项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)资格、在岗情况符合招标文件规定(如果投标文件中项目经理(包括备选人)、项目总工(包括备选人)职(执)业资格证书、社保证明上的身份证号与其身份证不一致,视为不能认定其证书有效性,判定该人员资格不符合招标文件规定)。:项目经理资历表未加盖注册建造师印章且未签字
|
|
| 2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
清算/预算书项目名称 |
修正内容 |
修正的原因、依据 |
修正结果 |
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
| 3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审) |
|
投标人名称及评分项
|
专家
1
|
专家
2
|
专家
3
|
专家
4
|
专家
5
|
|
北京华凯交通科技有限公司
|
报价评审
|
89.6030
|
89.6030
|
89.6030
|
89.6030
|
89.6030
|
|
北京驿顺达路桥养护工程有限公司
|
报价评审
|
94.5880
|
94.5880
|
94.5880
|
94.5880
|
94.5880
|
|
北京路桥瑞通养护中心有限公司
|
报价评审
|
99.1020
|
99.1020
|
99.1020
|
99.1020
|
99.1020
|
|
北京路鹏达建设发展有限责任公司
|
报价评审
|
88.5820
|
88.5820
|
88.5820
|
88.5820
|
88.5820
|
|
山西易欣交通工程有限公司
|
报价评审
|
88.7930
|
88.7930
|
88.7930
|
88.7930
|
88.7930
|
|
北京西门交通设施工程有限公司
|
报价评审
|
97.6430
|
97.6430
|
97.6430
|
97.6430
|
97.6430
|
|
北京路恒源交通工程技术开发有限公司
|
报价评审
|
95.6770
|
95.6770
|
95.6770
|
95.6770
|
95.6770
|
|
北京通大现代设施技术开发有限责任公司
|
报价评审
|
98.4980
|
98.4980
|
98.4980
|
98.4980
|
98.4980
|
|
北京路桥方舟交通科技发展有限公司
|
报价评审
|
97.0930
|
97.0930
|
97.0930
|
97.0930
|
97.0930
|
|