首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标结果
国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程-国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第7标段(施工)中标结果公告

交易项目编号:S110000A001037484010

发布时间:2026-09-05      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程 (招标项目编号: S110000A001037484010 ),确定 国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第7标段 的中标人如下:
建设地点: 北京市 怀柔区 怀柔区
建设内容: 本标段桩号YK47+409-YK51+420、ZK47+389-ZK51+476.5,长度4.049km。包含桥梁6座共2107.25米(折合双幅平均长度),其中大桥6座;分离式隧道2座共1713.5米(折合双洞平均长度),其中长隧道1座,中隧道1座。招标范围:道路工程、桥梁和涵洞工程、隧道工程等图纸所示全部内容的施工
招标人: 北京市交通委员会怀柔公路分局
一、中标人信息
国道234(永宁-琉璃庙)道路工程土建工程第7标段
中标人: 中交一公局第三工程有限公司
中标金额: 617509725.00  元
中标地址: 北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)
招标公告日期: 2026年07月17日
中标日期: 2026年09月01日
工期: 1493
二、其他公示内容
其他公示内容: /
评标意见: /
三、监督部门
本招标项目的监督部门为 北京市交通委员会
监督投诉方式: 电话 010-12328; 网址 jtw.beijing.gov.cn
四、联系方式
招 标 人: 北京市交通委员会怀柔公路分局 地址: 北京市怀柔区府前街1号
联系人: 赵文静 电话: 010-69643823-8309
电子邮件:
招标代理机构: 智诚达项目管理咨询有限公司 地址: 北京市朝阳区安华西里三区甲17号院
联系人: 王庆舒、解鑫 电话: 010-63957812
电子邮件: