首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标结果
顺义区雨污分流改造工程(四期)中标结果公告

交易项目编号:S110000A001043947003

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
顺义区雨污分流改造工程(四期) (招标项目编号: S110000A001043947003 ),确定 001 顺义区雨污分流改造工程(四期)施工一标段 的中标人如下:
建设地点: 北京市 顺义区 胜利街道、光明街道
建设内容: 设计图纸及工程量清单范围内的全部施工内容,包括但不限于:(1)新顺南大街(府前街-顺平路):自府前街至顺平路,规划沿新顺南大街永中以西1米位置新建D300-1800毫米雨水管道,下游接入新顺北大街新建D1800毫米雨水管道、建新东街新建2□2.4米×2米雨水管道、顺平路现状D400毫米雨水管线,待顺平路雨水管线改造后,接入改造后管线。本次新建D600-D1800毫米雨水干线长1359米,D600-D1000毫米雨水支线长201米,D300毫米雨水连接管1215米,总长2775米。(2)建新东西街(站前南街-光明南街):自站前南街至光明南街,规划沿建新西街、东街永中以北1.8-3.5米位置新建一条□2000×2000-2□2400×2000毫米雨水方涵,上游承接站前南街D1800毫米、D1600毫米雨水管线,自西向东接入光明南街拟建雨水方涵,最终入潮白河。新建□2000×2000-2□2400×2000雨水方涵长997米,D800毫米支线长116米,D300毫米雨水连接管504米,总长1617米,新建D400-D500毫米污水管线511米。(3)建南西侧路(建新东街-光明南街):自光明南街至建新东街,规划沿建南西侧路道路永中东侧及北侧0.5-1.0米位置新建一条D600-D1200毫米雨水管道,由东向西再向北接入建新东街拟建2□2400×2000毫米雨水方涵。本次新建D600-D1200毫米雨水干线长788米,D500毫米支线长47米,D300毫米雨水连接管188米,总长1023米。
招标人: 北京市顺义区水务工程建设服务中心
一、中标人信息
001 顺义区雨污分流改造工程(四期)施工一标段
中标人: 中铁一局集团有限公司
中标价格: 72772575.63  元
中标地址: 北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心公共资源专区
招标公告日期: 2026-07-09 22:00:00
中标日期: 2026-09-04
工期: 730
二、其他公示内容
其他公示内容: /
评标专家名单: 孙志强、王辉、葛燕卿、周爱培、崔德杰、王勇、张欢
评标意见:
中标方案需要说明的问题:
三、监督部门
本招标项目的监督部门为 北京市顺义区水务局
监督电话: 010-69444924
四、联系方式
招 标 人: 北京市顺义区水务工程建设服务中心 招标代理机构: 北京中盛宇工程管理有限公司
地址: 北京市顺义区顺沙路与西环路交叉口西北500米仁和水务所院内 地址: 北京市顺义区双丰街道顺安南路12号一区26号楼北侧三层
联系人: 王建芳 联系人: 耿志华、张池阳
电话: 010-61428602 电话: 010-69415773
电子邮件: / 电子邮件:
2026年09月04日
附件列表:
顺义区雨污分流改造工程(四期)施工一标段-中标结果公示.pdf