首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标结果
大兴国际机场水厂一期工程(勘察)中标结果公告

交易项目编号:S110000A001044557002

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

大兴国际机场水厂一期工程(勘察) 中标结果公告

招标编号:S110000A001044557002

大兴国际机场水厂一期工程(勘察)(招标项目编号:S110000A001044557002  ),招标人为北京市自来水集团有限责任公司,建筑面积为76667.6  (㎡),建设地点为北京市大兴区礼贤镇大礼路以南、大兴机场高速公路以西,确定中标人如下:

一、中标人信息
中标人:北京市勘察设计研究院有限公司
中标报价 6875015.26 元
中标日期:2026年09月04日
中标工期:60
二、其他公示信息
评标专家名单:王帅、孙瑞娟、李伟强、徐文平、李巍
评标意见:经评审,北京市勘察设计研究院有限公司、北京市水利规划设计研究院、北京市地质工程勘察院有限责任公司为中标候选人。
中标方案需要说明的问题:
其他公示内容:
三、联系方式
招 标 人:北京市自来水集团有限责任公司 招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司
地址:北京市西城区宣武门西大街甲121号 地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
联系人:魏天琪 联系人:杨町玲
电话:010-64472569 电话:17610785213
电子邮件:/ 电子邮件:jzd89942366@163.com
2026年09月04日
附件列表:
大兴国际机场水厂一期工程(勘察) 中标结果公示.pdf