首页> 公告公示 > 工程建设 > 中标结果
北京市坝河幸福河湖建设项目中标结果公告

交易项目编号:S110000A001044306006

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
北京市坝河幸福河湖建设项目 (招标项目编号: S110000A001044306006 ),确定 001 北京市坝河幸福河湖建设项目-市政景观工程 的中标人如下:
建设地点: 北京市 朝阳区 东坝乡、将台乡、奥运村街道3个街乡,包括坝河、北小河两段治理工程,其中坝河段起点为郎园东门,终点为天苇路段,长度约3.8公里;北小河段起点为下清河闸上游240 米清河右岸,终点为清河导流渠西段节制闸,长度约0.17公里
建设内容: 庭院工程、巡河路工程、绿化工程、移伐工程、土方工程、拆除工程、设施工程、绿化灌溉、电气工程(含基础照明)、夜景照明、北中桥上部、驿站工程等工程量清单、施工图纸及技术条款所示的全部工程建设内容。
招标人: 北京市朝阳区水务建设管理中心
一、中标人信息
001 北京市坝河幸福河湖建设项目-市政景观工程
中标人: 北京市第五建筑工程集团有限公司
中标价格: 134280378.88  元
中标地址: 北京市朝阳区北花园中路6号院1号楼公共资源交易服务中心
招标公告日期: 2026-07-31 17:00:00
中标日期: 2026-09-01
工期: 468
二、其他公示内容
其他公示内容: /
评标专家名单: 张海侠、韩会民、王华、沈敏、乔素敏、邹添、赵佳
评标意见:
中标方案需要说明的问题:
三、监督部门
本招标项目的监督部门为 北京市朝阳区水务局
监督电话: 010-85970826
四、联系方式
招 标 人: 北京市朝阳区水务建设管理中心 招标代理机构: 中科信佳(北京)项目管理有限公司
地址: 北京市朝阳区孙河乡前苇沟村村东 地址: 北京市丰台区广安路国投财富广场5号楼12A
联系人: 邹工 联系人: 王琛、张雅楠
电话: 010-84320275 电话: 010-52474969
电子邮件: swjjgb@bjchy.gov.cn 电子邮件:
2026年09月01日
附件列表:
市政景观工程中标结果公示.pdf