交易项目编号:S110000A001020941002
海淀区凤凰岭地块河道治理工程(一标段) 中标结果公告
招标项目名称:海淀区凤凰岭地块河道治理工程(一标段)
标段名称:海淀区凤凰岭地块河道治理工程(一标段)
招标人名称:北京西农投资有限责任公司
招标人地址: 北京市海淀区聂各庄路34号
招标人联系方式:18610562616
招标代理名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
招标代理地址:北京市海淀区首体南路22号楼10层
招标代理联系方式:13126762777
招标公告发布日期:
2020-08-20 17:00:00
中标日期:
2020-09-29 09:27:00
中标人名称:北京京水建设集团有限公司
投标报价:
40974762.78
元
中标人地址:北京市海淀区黑山沪羊场1号
建设内容:海淀区凤凰岭地块河道治理工程,建设地点位于海淀区苏家坨镇西北部凤凰岭自然风景区内。
河道治理总长度为 6. 069公里,包括凤凰岭南沟 、凤凰岭北沟、凤凰岭沟及台头沟(龙泉寺熬狱沟-现状北安河路桥上游)。
海淀区凤凰岭地块河道治理工程共为两个标段,一标段为凤凰岭沟、台头沟(不包括桩号0+0.000~0+800);二标段为凤凰岭南沟、凤凰岭北沟以及台头沟(桩号0+0.000~0+800)。
工期要求:计划开工日期
2020-10-10 09:00:00
,计划完工日期
2021-04-30 09:19:45
,工期203天。
评标委员会名单:陈英盈、吴余海、高博、王明龙、赵侗
公示联系人:孔先生
联系方式:13126762777
项目批准文件文号:京海淀发改(审)〔2018〕196号