首页> 公告公示 > 农村产权 > 结果公示(简易交易程序)
北京市房山区长阳镇赵庄村西88.9亩农用地出租

交易项目编号:S110000D033010013249

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京农村产权交易所     浏览次数: 0
全市统一项目编号
S110000D033010013249
交易程序类型
简易交易程序
项目编码
2026-FS/01-0236
拟成交金额(元)
411,495.88元
公示日期
2026-09-02
截止日期
2026-09-08
基本信息
标的名称
北京市房山区长阳镇赵庄村西88.9亩农用地出租
坐落(地址)
北京市房山区长阳镇赵庄村西
项目编码
2026-FS/01-0236
土地用途
园地
拟出让面积(亩)(以实际测量为准)
88.9
是否包含基本农田
基本农田面积(亩)
地上物情况
日光温室32座、围墙704.97米、铁艺围墙273.81米、栅栏880.26米
土地四至
东至
水泥路
南至
田间路
西至
围墙
北至
围墙
权属信息
所有权人
北京市房山区长阳镇赵庄村经济合作社
是否包含承包土地
是否存在他项权利人
拟出让信息
拟出让期限(年)
3年1个月
拟出让用途
果树、蔬菜种植
拟出让方式
出租
是否属再次出让
拟受让方信息
名称
北京广阳大地农业发展有限公司
交易所联系方式
联系人
孙海文
联系电话
18510799828