首页> 公告公示 > 政府采购 > 更正事项
北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目更正公告

交易项目编号:S110000C005112782001

发布时间:2026-09-04      浏览次数: 0

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11011126210200031458-XM004      

原公告的采购项目名称:北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目      

首次公告日期:2026-09-02 15:12    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/9/d7fe22380c7740b0ad0bc6b597f10b17.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第1包:房山区长育中心小学等4所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求触控一体机指标项“电脑模块中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。

2.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第2包:北京市房山区房山五中等5所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求触控一体机指标项“电脑模块中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。

3.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第3包:首都师范大学未来实验学校3所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求触控一体机指标项“电脑模块中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。

4.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第4包:首都师范大学附属育新学校良乡分校6所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求触控一体机指标项“电脑模块中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。

更正日期:2026-09-04 10:57 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市房山区教育委员会本级事业     

地址:房山区良乡西路9号        

联系方式:白志国,69315920      

2.采购代理机构信息

名 称:房山区政府采购中心            

地 址:北京市房山区昊天北大街38号CSD商务广场B座907            

联系方式:赵子龙、王居毅、花实,010-69361138            

3.项目联系方式

项目联系人:赵子龙、王居毅、花实

电 话:  010-69361138