首页> 公告公示 > 政府采购 > 更正事项
中小学校办学装备提升项目公开招标公告更正公告

交易项目编号:S110000C005112236001

发布时间:2026-09-03      浏览次数: 0

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11010926210200019082-XM001      

原公告的采购项目名称:中小学校办学装备提升项目      

首次公告日期:2026-08-17 16:36    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/cf1f2d6ea9e84a6e9a4a960e7f16c6d8.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

更正内容详见更正后的招标文件。

1、原公告:投标截止时间、开标时间:2026-09-07 09:30(北京时间)

更正为:投标截止时间、开标时间:2026-09-18 09:30(北京时间)

2、原招标文件第二章投标人须知2.4核心产品:

■关于核心产品本项目/包不适用。

□本项目/包为单一产品采购项目。

□本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:/ 。

更正为:□关于核心产品本项目/包不适用。

□本项目/包为单一产品采购项目。

■本项目01包为非单一产品采购项目,核心产品为:午休课桌椅。

本项目02包为非单一产品采购项目,核心产品为:午休课桌椅。

本项目03包为非单一产品采购项目,核心产品为:学生实验台。

本项目04包为非单一产品采购项目,核心产品为:学生全钢实验台。

本项目05包为非单一产品采购项目,核心产品为:实验桌(学生)。

本项目各包采购内容涵盖多所学校,各校具体尺寸、材质等参数详见招标文件第三章。投标人应按各校参数要求分别响应,并执行核心产品政策。

3、原采购文件中的其他内容不变,特此澄清。

更正日期:2026-09-03 11:00 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市门头沟区教育委员会     

地址:北京市门头沟区新桥大街65号        

联系方式:于硕,010-69833076      

2.采购代理机构信息

名 称:北京宏毅正通工程管理有限公司            

地 址:房山区良乡阳光北大街101号院A4栋一层西门            

联系方式:马慧,010-53352080            

3.项目联系方式

项目联系人:马慧

电 话:  010-53352080