交易项目编号:S110000C005112777001
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11000026210200174041-XM001
原公告的采购项目名称:改善办学保障条件-数智化教学实训环境升级建设项目
首次公告日期:2026-09-02 15:04 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/sjxxgg/zbgg/2026/9/c7be13c0b694494ca81233caa107984e.htm
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告:01包通州校区中小企业政策:本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:要求获得采购合同的供应商将不低于预算金额40%的比例(即86.631858万元)分包给一家或者多家中小企业,其中将不低于预留份额70%的比例(即60.6423万元)分包给一家或者多家小微企业。如果供应商自身符合中小企业政策要求,可以不进行合同分包。
现更正为:01包通州校区中小企业政策:本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:要求获得采购合同的供应商将不低于预算金额40%的比例(即86.631858万元)分包给一家或者多家中小企业,其中将不低于预留份额70%的比例(即60.642301万元)分包给一家或者多家小微企业。如果供应商自身符合中小企业政策要求,可以不进行合同分包。
更正日期:2026-09-03 15:00
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京财贸职业学院
地址:北京市通州区北关大街88号
联系方式:刘老师,010-89532092
2.采购代理机构信息
名 称:北京中润达工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区宋家庄交通枢纽四层三区417A
联系方式:刘先生 王女士,010-87150241-8713、17801380161
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生 王女士
电 话: 010-87150241-8713、17801380161