首页> 公告公示 > 政府采购 > 更正事项
2026年海淀街道违法建设专项治理项目竞争性磋商公告更正公告

交易项目编号:S110000C005112633001

发布时间:2026-09-01      浏览次数: 0

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11010826210200059616-XM001      

原公告的采购项目名称:2026年海淀街道违法建设专项治理项目      

首次公告日期:2026-08-28 16:06    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/23d59ae17e9f449cbf9ba5a21333ea28.htm       

二、更正信息

更正事项:采购公告

更正内容:

原公告:

最高限价:395.414653 万元,

采购需求:首层违建拆除、6-9层违建拆除、10层以上违建拆除等内容,工作内容详见工程量清单

现更正为:

最高限价:395.42 万元

采购需求:首层违建拆除、6-9层违建拆除、10层以上违建拆除等内容

更正日期:2026-09-01 16:00 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市海淀区人民政府海淀街道办事处     

地址:北京市海淀区丹棱街10号新海大厦        

联系方式:张雪晨,010-82669621      

2.采购代理机构信息

名 称:北京旌开咨询有限公司            

地 址:北京市海淀区知春路65号院1号楼中国卫星通信大厦B座26层            

联系方式:张文锐,88501340-8039            

3.项目联系方式

项目联系人:张文锐

电 话:  88501340-8039