首页> 公告公示 > 政府采购 > 更正事项
十一学校延庆校区项目招标代理及造价咨询服务公开招标公告更正公告

交易项目编号:S110000C005112428001

发布时间:2026-09-01      浏览次数: 0

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:11011926210200017482-XM001      

原公告的采购项目名称:十一学校延庆校区项目招标代理及造价咨询服务      

首次公告日期:2026-08-21 15:46    地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/b2bb900a7a034b7bbbb799175dfb454f.htm       

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

招标文件第三章:资格审查

二、资格审查要求中增加:

序号

审查因素

审查内容

格式要求

3-1

政府购买服务承接主体的要求

如本项目属于政府购买服务,投标人不属于公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织。

格式见《投标文件格式》“1-2 投标人资格声明书”

更正日期:2026-09-01 16:01 

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市延庆区教育委员会本级     

地址:北京市延庆区高塔街51号        

联系方式:赵柯,010-69178032      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦209B            

联系方式:张卓娅 时春雷 杨振军,010-61954108            

3.项目联系方式

项目联系人:张卓娅 时春雷 杨振军

电 话:  010-61954108