大兴新城西片区一期土地一级开发项目 B 组团配套市政热力管线(禾嘉南路、禾嘉北路)、燃气管线(禾嘉北路、兴荣街)项目(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001039898002)
一、招标条件
本招标项目 大兴新城西片区一期土地一级开发项目 B 组团配套市政热力管线(禾嘉南路、禾嘉北路)、燃气管线(禾嘉北路、兴荣街)项目(初步设计、施工图设计)
已由
北京市大兴区发展和改革委员会(北京市大兴区粮食和物资储备局)
以 关于审批北京大兴新城西片区一期B组团土地一级开发项目项目建议书(代可行性研究报告)的批复
批准建设,招标人为 北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司
投资额为
420
万元,建设资金来源为 自筹资金
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市大兴区新城西片区
规模:地上建筑规模: / ;
地下建筑规模: 本次拟新建禾嘉南路、禾嘉北路(华荣街-兴荣街)热力一次线,管线桩长约460m,管径DN300~DN80。
本次拟新建禾嘉北路(华荣街-兴荣街)燃气管线,管线长度约126米,管径DN150,设计压力为0.4MPa;本次拟新建兴荣街(春芳中路-永源路)燃气管线,DN400干线长约455米,DN200支线长约50米,总长约505米,设计压力为0.4MPa
;
建筑面积: 0 ㎡ ;建筑高度: 无 ;长度: 1041 m。
招标范围: 本项目热力设计范围为禾嘉南路、禾嘉北路(华荣街-兴荣街)热力一次线,管线桩长约460m,管径DN300~DN80。含热力专业和热力相关的结构专业。
完成禾嘉北路(华荣街-兴荣街)、兴荣街(春芳中路-永源路)燃气管线的初步设计、施工图设计。包括但不限于燃气工程的初步设计、施工图设计、提供初步设计及施工图设计成果,设计概算,图纸审核、施工过程中各项设计配合,验收及交付等工作。
;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 : 市政行业(热力工程)专业设计丙级及以上与市政行业(城镇燃气工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
接受
联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
合体投标须严格遵守以下规定:
(1)本项目联合体成员数量最多不超过【2】家;联合体牵头人须具备本项目主体设计对应资质,为本项目主体设计单位,本项目设计总负责人必须由联合体牵头单位在职人员担任。
(2)联合体各方必须具备联合体协议分工范围内相应的资质、人员及履约能力。资质认定执行以下规则:联合体各方承担同一专业工作的,该专业资质按照联合体中资质等级较低的单位认定;联合体各方承担不同专业、不同阶段设计工作的,各方仅需满足自身分工范围内对应的资质、业绩、人员要求,互不拉低资质标准。
(3)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自身名义单独参与本项目投标,也不得同时加入其他联合体参与本项目投标,一经查实,涉及的全部投标文件均作无效投标处理。
(4)联合体投标的,投标文件正本、副本及电子投标文件中必须同步提交完整、有效的《联合体共同投标协议书》,未提交或协议关键内容缺失的,直接否决投标。
(5)若联合体中标,联合体全体成员单位共同作为乙方与招标人签订设计合同,联合体各方对本项目全部设计工作、质量责任、履约义务、违约赔偿向招标人承担法定连带责任,联合体内部分工约定不得对抗招标人。
(6)若本项目采用资格预审方式,联合体须在提交资格预审申请文件前完成组建,资格预审通过后,联合体不得增减成员、更换成员、变更牵头人,否则投标无效。 。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、招标文件的获取
获取时间: 2026-09-04
09:30:00 至 2026-09-09
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
文件售价:
400 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-24
09:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
  1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2.获取招标文件时请携带:联合体协议书、授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单(加盖单位公章)。
3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
 监督部门联系电话: 010-80858586
九、联系方式
| 招 标 人: 北京市大兴城镇建设综合开发集团有限公司 |
招标代理机构: 新华工程咨询有限公司 |
| 地 址: 北京市大兴区黄村天健广场枣园路29号院1号楼 |
地 址: 北京市大兴区清澄名苑北区27号楼C座1801室 |
| 联 系 人: 刘工 |
联 系 人: 纪亚利 |
| 电 话: 81293099-420 |
电 话: 13466326086 |
| 电子邮件: |
电子邮件: |
| 招标人项目负责人: 刘工 |
| 项目负责人联系电话: 81293099-420 |
| 内部纪检监督联系方式: / |
2026年09月04日