首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
北京市东城区箭厂胡同4-7号简易楼改造再利用项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044884001

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市东城区箭厂胡同4-7号简易楼改造再利用项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044884001)

一、招标条件

    本招标项目  北京市东城区箭厂胡同4-7号简易楼改造再利用项目(方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   北京市东城区发展和改革委员会    北京市东城区发展和改革委员会关于提前核准北京市东城区箭厂胡同4-7号简易楼改造再利用项目勘察设计招标方案的批复   批准建设,招标人为  北京市东城区机关事务管理服务中心   投资额为   5200   万元,建设资金来源为  政府投资   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市东城区箭厂胡同4-7号  
    规模:地上建筑规模:  1180.68平方米  ; 地下建筑规模:   2140平方米   ; 建筑面积:  3320.68  ㎡ ;建筑高度:  3.3m  ;长度:  0  m。
    招标范围:  北京市东城区箭厂胡同4-7号简易楼改造再利用项目的方案设计(含估算)初步设计(含概算)、施工图设计、施工现场服务以及竣工验收阶段的配合设计服务。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-09-04 09:00:00  至  2026-09-08 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-24 09:30:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市东城区机关事务管理服务中心        招标代理机构:  北科建研(北京)工程管理有限公司  
    地    址:  北京市东城区育群胡同6号       地    址:  北京市海淀区车公庄西路华通大厦B座北塔528室  
    联 系 人:  韩雪梅       联 系 人:  李晨豪  
    电    话:  01064031175       电    话:  13161007890  
    电子邮件:  /       电子邮件:  /  
    招标人项目负责人:  刘瑞杰  
    项目负责人联系电话:  01085921811  
    内部纪检监督联系方式:  01085921330  
2026年09月04日
附件列表:
已盖章--招标公告(1).pdf