首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
大红门一期B区棚户区改造项目支路道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计)资格预审公告

交易项目编号:S110000A001039009002

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

大红门一期B区棚户区改造项目支路道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计)资格预审公告

(招标编号:S110000A001039009002)

一、招标条件

    本招标项目  大红门一期B区棚户区改造项目支路道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京市发展和改革委员会    关于丰台区大红门一期B区棚户区改造项目核准的批复   批准建设,招标人为  大红门(北京)建设发展有限公司   投资额为   6391.29   万元,建设资金来源为  国有企业自筹资金   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 ,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市丰台区大红门街道  
    规模:地上建筑规模:  道路长度约1004.9米 1、序厅南路:西起南苑路,东至展览街,道路全长约202米,规划为城市支路,道路红线宽度为20米,设计时速为30公里/小时。 2、展览街:南起大红门东路,北至南顶路,道路全长约473.1米,规划为城市支路,道路红线宽度为20米,设计时速为30公里/小时。 3、海慧寺路:南起大红门东路,北至凉水河南侧,道路全长约329.8米,规划为城市支路,道路红线宽度为20米,设计时速为30公里/小时。 道路工程标准断面按照一幅路形式设计,车行道宽12米,两上两下,机非混行,两侧路侧带各宽4米(含1.5米行道树设施带)  ; 地下建筑规模:   雨水管道约 1052 米,污水管道约553米,供水管道约831米,再生水管道约172米   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  1004.9  m。
    招标范围:  大红门一期B区棚户区改造项目支路道路及市政管线工程(初步设计、施工图设计),主要包括序厅南路(南苑路-展览街)、展览街(大红门东路-南顶路)、海慧寺路(大红门东路-凉水河南侧)道路工程、雨水管线工程(水防补工程)、污水管线工程、供水管线工程、再生水管线工程,交通工程(不含交通外电源)、绿化工程等设计工作   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    本次资格预审要求申请人具备 :  市政行业(道路工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上  
    本次资格预审 :   不接受  联合体资格预审申请。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、资格预审方法

    申请人资格预审方式:   有限数量制       通过资格预审的申请人限定为 :  3  个。

六、资格预审文件的获取

    获取时间:  2026-09-04 09:00:00  至  2026-09-08 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价:   318  元。

七、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-15 11:00:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

八、其他公告内容

      1.获取资格预审文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。 2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。   

九、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

十、联系方式

    招 标 人:  大红门(北京)建设发展有限公司        招标代理机构:  北京科技园拍卖招标有限公司  
    地    址:  北京市丰台区大红门街道马家堡东路108号远洋自然东侧胡同原起航幼儿园       地    址:  北京市海淀区北京市海淀区万柳光大西园6号楼  
    联 系 人:  王嘉宁       联 系 人:  邢芳  
    电    话:  010-67236657       电    话:  15801502641  
    电子邮件:  /       电子邮件:  kjyzbb@163.com  
    招标人项目负责人:  张百顺  
    项目负责人联系电话:  010-67236651  
    内部纪检监督联系方式:  010-67236811  
2026年09月04日
附件列表:
1、资格预审公告.pdf