首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
北京市大兴区长子营镇2026年高标准农田建设项目资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044867005

发布时间:2026-09-04      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市大兴区长子营镇2026年高标准农田建设项目资格预审公告

(招标编号:S110000A001044867005)

     招标项目所在地区:    北京市大兴区长子营镇    

一、招标条件

    本    北京市大兴区长子营镇2026年高标准农田建设项目    (招标项目编号:    S110000A001044867005    ),已由   北京市大兴区农业农村局    关于北京市大兴区庞各庄镇等6个镇2026年高标准农田建设项目的批复   批准建设,项目资金来源为    中央和市级财政投资及镇级自筹    ,招标人为    北京市大兴区长子营镇人民政府    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    项目位于长子营镇北泗上村、北辛庄村、车固营一村、东北台村、潞城营一村、潞城营二村、潞城营三村、潞城营四村、上黎城村、下长子营村、永和庄村11个行政村,建设规模1777.30亩,预计建成高标准农田面积1725.87 亩,全部为新增建设高标准农田。    
    招标内容与范围:    田块整治工程、灌溉与排水工程、农田输配电工程、田间道路工程、设备购置等招标工程量清单及图纸中的全部内容。    

三、投标人资格要求

        本工程资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。其他要求:申请人具备建设主管部门颁发且有效的《安全生产许可证》。    
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    获取资格预审文件须携带以下资料: (1)法定代表人获取资格预审文件: 1)有效的法人营业执照复印件(加盖公章); 2)法定代表人身份证明书原件(加盖公章); 3)法定代表人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)。 (2)授权代理人获取资格预审文件: 1)有效的法人营业执照复印件(加盖公章); 2)法定代表人授权委托书原件(加盖公章;法定代表人个人印章或签字;授权代理人个人印章或签字)(需注明项目名称、授权事项、授权期限等); 3)授权代理人身份证原件及复印件(复印件加盖公章)。 注:只有线上(北京市公共资源综合交易系统)注册帐号及线下领取资格预审文件后才能成功参与本项目。    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-09-04 09:00:00  至  2026-09-09 09:00:00    
    获取方法:     现场购买文件    
    获取地址:    北京市大兴区黄村镇佟前路(北京中盛兴华工程咨询有限公司项目部)    
    文件每套售价:    300.00    元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-14 10:00:00    
    递交方法:    现场纸质文件递交    
    递交地址:    北京市大兴区黄村镇佟前路(北京中盛兴华工程咨询有限公司项目部)    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-09-04 09:00:00  至  2026-09-09 09:00:00    , 联系招标代理获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    本工程资格预审公告在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。       

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    北京市大兴区农业农村局    
    监督部门联系电话::    010-81298527    

八、联系方式

    招 标 人:  北京市大兴区长子营镇人民政府        招标代理机构:  北京中盛兴华工程咨询有限公司  
    地    址:   北京市大兴区长子营镇长思路39号        地    址:   北京市大兴区黄村镇佟前路(北京中盛兴华工程咨询有限公司项目部)  
    联 系 人:  荣磊       联 系 人:  刘孟伟  
    电    话:  010-80265022       电    话:   010-69269281   
    电子邮件:         电子邮件:  zsxhzb01@163.com  
附件列表:
公告.pdf