首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
北京市大兴区庞各庄镇2026年高标准农田建设项目(一标段)资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044867004

发布时间:2026-09-03      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市大兴区庞各庄镇2026年高标准农田建设项目(一标段)资格预审公告

(招标编号:S110000A001044867004)

     招标项目所在地区:    北京市大兴区庞各庄镇留民庄村、西高各庄村、东高各庄村、福上村    

一、招标条件

    本    北京市大兴区庞各庄镇2026年高标准农田建设项目(一标段)    (招标项目编号:    S110000A001044867004    ),已由   北京市大兴区农业农村局    关于北京市大兴区庞各庄镇等6个镇2026年高标准农田建设项目的批复   批准建设,项目资金来源为    中央和市级财政投资    ,招标人为    北京市大兴区庞各庄镇人民政府    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    7256.73亩,预计可建成高标准农田面积6732.82亩,其中新增建设高标准农田2102.69亩,改造提升高标准农田4630.13亩。    
    招标内容与范围:    包括灌溉与排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、设备购置等工程量清单及图纸所示的全部工作内容。    

三、投标人资格要求

        1.本工程资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。 2.本工程资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。 3.其他要求: 申请人具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,且在投标期间未发生被有关部门暂扣情况;     
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    持有效的营业执照复印件加盖公章、企业资质证书复印件加盖公章、北京市公共资源综合交易系统注册成功并打印登录帐号进入系统界面的网页截图加盖单位公章、授权委托书及委托代理人身份证或法定代表人身份证明书及法定代表人身份证加盖公章,以上资料一套领取资格预审文件。注:只有线上(北京市公共资源综合交易系统)注册帐号及线下领取资格预审文件后才能成功参与本项目。    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-09-03 17:00:00  至  2026-09-08 17:00:00    
    获取方法:     现场购买文件    
    获取地址:    北京市大兴区义和庄首开万科中心1308    
    文件每套售价:    300.00    元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-14 11:00:00    
    递交方法:    现场纸质文件递交    
    递交地址:    北京市大兴区义和庄首开万科中心1308    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-09-03 17:00:00  至  2026-09-08 17:00:00    , 联系招标代理获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    一标段建设规模3451.7亩,预计可建成高标准农田面积3224.09亩;其中新增建设高标准农田面积772.42亩,改造提升高标准农田面积2451.67亩。合同估算价 915.35 (万元)。 1.失信被执行人 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。 2.其他信誉要求 本工程资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等信誉要求情况予以评定。 3.施工安全风险企业 本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。      

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    北京市大兴区农业农村局    
    监督部门联系电话::    010-81298527    

八、联系方式

    招 标 人:  北京市大兴区庞各庄镇人民政府        招标代理机构:  北京中诚和汇工程造价咨询有限公司  
    地    址:   北京市大兴区庞各庄镇        地    址:   北京市大兴区义和庄首开万科中心1308  
    联 系 人:  彭硕       联 系 人:  李永超  
    电    话:  010-89206873       电    话:   010-69221118   
    电子邮件:         电子邮件:  /  
附件列表:
公告预览-一标段.pdf