首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
高安屯生活垃圾处理设施废气处理技术改造提升项目(施工)招标公告

交易项目编号:S110000A001044235003

发布时间:2026-09-03      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

高安屯生活垃圾处理设施废气处理技术改造提升项目(施工)招标公告

(招标编号:S110000A001044235003)

     招标项目所在地区:    北京市朝阳区北京市朝阳区 北京市朝阳区金盏乡朝阳循环经济产业园内    

一、招标条件

    本    高安屯生活垃圾处理设施废气处理技术改造提升项目(施工)    (招标项目编号:    S110000A001044235003    ),已由   北京市朝阳区发展和改革委员会    关于高安屯生活垃圾处理设施废气处理技术改造提升建设项目核准的批复   批准建设,项目资金来源为    本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:0.000000万元,全民自筹:5051.240000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:0.000000万元,区政府投资:0.000000万元    ,招标人为    北京朝阳环境集团有限公司    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    项目采用沼气提纯制备生物天然气工艺,沼气处理能力约13万m3/d。沼气提纯脱碳后产出生物天然气(CH4含量按照97%设计),年产量2502.5万m3/a。项目拟于后续二期增加碳捕集系统。    
    招标内容与范围:    原厂区红线内安装沼气脱硫、沼气预处理、沼气压缩、沼气脱碳、溶液再生、天然气脱水等设备及配套设备基础和管线等施工图纸及工程量清单范围内全部内容    

三、投标人资格要求

        3.1 本工程招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包二级及以上或环保工程专业承包资质三级及以上且建筑工程施工总承包三级及以上资质,近三年已完工的沼气脱硫处理规模≥20000m³/d或者沼气化学吸收法提纯处理规模≥20000m³/d项目业绩(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 一级 (含以上)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确 定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 本工程招标 接受 (接受或不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和 各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。 3.3 其他要求: 1)具有建设主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证; 2)近三年(2023年1月1日起至2025年12月31日止)财务状况良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,提供加盖财务印章的近3年经会计师事务所出具的财务报告,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表和财务状况说明书。     
    本项目    允许    联合体投标。
    联合体要求:    采用联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和 各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。     
    投标人需提交资料:    公告说明: 1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.参加开标会请携带:法定代表人身份证明原件(加盖投标人公章)或法定代表人授权委托书原件(加盖投标人公章及法人章)、法定代表人或受托人身份证原件及复印件(加盖投标人公章)、法定代表人或受托人社保证明复印件(加盖投标人公章)。    

四、招标文件的获取

    获取时间:    2026-09-03 15:30:00至2026-09-08 15:30:00    
    获取方法:     网络下载文件    
    获取地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    
    文件每套售价:  /  元,售后不退

五、投标文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-24 11:00:00    
    递交方法:    网络递交文件    
    递交地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    

六、开标时间及地点

    开标时间:    2026-09-24 11:00:00    
    开标地点:    北京市朝阳区北京市朝阳区北花园中路6号院1号楼朝阳区公共资源交易服务中心第二开标室    

七、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-09-03 15:30:00  至  2026-09-08 15:30:00    , 使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
     未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    4.信誉要求 4.1 本工程招标对失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。 4.2 其他要求:本工程招标对施工安全风险企业采取惩戒否决性惩戒方式。 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。       

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    北京市朝阳区城市管理委会    
    监督部门联系电话::    18911390793    

九、联系方式

    招 标 人:  北京朝阳环境集团有限公司        招标代理机构:  北京国际贸易有限公司  
    地    址:   北京市朝阳区北京市朝阳区金盏乡朝阳循环经济产业园内        地    址:   北京市朝阳区北京市建国门外大街甲3号  
    联 系 人:  耿工       联 系 人:  张敏  
    电    话:  010-65419778       电    话:   18618255480   
    电子邮件:         电子邮件:  wanghaipeng@cbwtc.com  
附件列表:
施工-公告2026.9.2(1).pdf