首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)招标公告

交易项目编号:S110000A001041479005

发布时间:2026-09-03      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 41
• 公告内容
六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)
招标公告

1、招标条件

     六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程 已由 中国石油天然气集团有限公司    中国石油计划【2024】228号    批准建设,建设单位为    中国华油集团有限公司    ,建设地点为   六铺炕二巷1号院   ,建设资金来自    国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为    100%
    该整体工程建设所需的 六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次) 已具备招标条件, 招标人为 中冶建工集团有限公司 ,招标代理机构为    北京中京天元工程咨询有限公司    ,现进行    公开招标   

2、项目概况和招标范围

    2.1 本货物采购项目名称: 六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)
    2.2 本货物采购项目的合同估算价:      210.34    (万元)
    2.3 本货物采购项目的招标范围包括供货及提供的服务:
    2.3.1 本货物采购项目的采购货物名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等以及相关要求见附表“采购货物一览表”。
    2.3.2 本货物采购项目提供的服务:      7台客梯和4台餐梯,包括但不限于电梯设备及材料的供货、包装、运输、安装、调试、验收、校准、检测、培训、保修以及办理向政府主管部门的报验、备案手续等。   
    2.4 其他要求: 无   

3、投标人资格要求

    3.1 本货物采购项目要求投标人应具备的资质条件、能力
    3.1.1 本货物采购项目要求投标人应是采购货物的:

      □ 制造商

      √ 制造商或代理经销商(简称“代理商”)

    3.1.2 投标人为制造商的,应具备 1、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》无机房客梯A级(旧)和有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含乘客电梯】(安装、维修)C级及以上资质(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上资质(新); 2、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》杂物电梯C级(旧)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含杂物电梯】(安装、维修)C级及以上(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级(新) 资质, 近3年具有已完成单项合同额170万元及以上的电梯供货及安装 (近年类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力;
    3.1.3 投标人为代理商的,应具备 1、有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含乘客电梯】(安装、维修)C级及以上资质(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上(新)资质; 2、有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》【含杂物电梯】(安装、维修)C级及以上(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级(新) 资质, 近3年具有已完成单项合同额170万元及以上的电梯供货及安装 (近年类似项目描述)业绩,并具有与本货物采购项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求:
    (1)采购货物制造商应具备 1、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》无机房客梯A级(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上(新)资质; 2、有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》杂物电梯C级资质(旧),或有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)杂物电梯(含防爆电梯中的杂物电梯)不分级(新) 资质,采购货物的供货业绩及其他要求 /
    (2)投标人应提供采购货物的制造商授权委托书;
    (3)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标;
    (4)其他要求: /
    3.2 本货物采购项目 不接受 联合体投标。
    3.3 其他要求: /

4、投标人信誉要求

    4.1 本货物采购项目对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式;
    4.2 其他信誉要求: /

5、招标文件的获取

    凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,请于 2026-09-03 15:00 - 2026-09-08 15:00 ,(北京时间,下同),登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/ )下载招标文件。

6、投标文件递交

    凡下载招标文件者,方可通过登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn )上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。递交投标文件的截止时间为 2026-09-23 15:00
    逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。

7、公告发布媒介

    本招标公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台[北京市],网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在 / 上发布。

8、招标投标行政监督部门

    本货物采购项目的招投标行政监督部门: 北京市住房和城乡建设委员会

9、联系方式

     招标人名称:    中冶建工集团有限公司   
     地址:    北京市西城区六铺炕二巷一号院   
     联系人:    刘凤翔   
     联系电话:    022-60125123   
     传真:    无   
     电子邮件:    无   
     招标人项目负责人:    刘凤翔   
     招标人项目负责人联系电话:    022-60125123   
     招标人内部纪检监督联系方式:    022-60125122   
     受理异议的联系人和联系方式:    刘丽 022-60125122   
     招标代理机构名称:    北京中京天元工程咨询有限公司   
     地址:    北京市丰台区科学城海鹰路1号院2号楼5层   
     联系人:    王伟伟   
     联系电话:    010-80220218   
     传真:    无   
     电子邮件:    2031859582@qq.com   
招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其授权委托代理人:(盖个人CA电子印章)
附件列表:
六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(...
• 更正公告
六铺炕二巷一号院(北京中油宾馆)安全隐患治理工程电梯工程(二次)招标更正公告