首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
小堡工业区西路(潞苑北大街-中坝河南堤路)道路工程及市政配套管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044858001

发布时间:2026-09-03      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

小堡工业区西路(潞苑北大街-中坝河南堤路)道路工程及市政配套管线工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044858001)

一、招标条件

    本招标项目  小堡工业区西路(潞苑北大街-中坝河南堤路)道路工程及市政配套管线工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京城市副中心管理委员会    北京城市副中心管委会专题会议纪要(〔2026〕第48号)   批准建设,招标人为  北京城市副中心投资建设集团有限公司   投资额为   7514   万元,建设资金来源为  政府投资   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市通州区小堡工业区西路(潞苑北大街-中坝河南堤路)  
    规模:地上建筑规模:  小堡工业区西路(潞苑北大街-中坝河南堤路)道路工程南起潞苑北大街,北至中坝河南堤路,道路长度约1759米,规划为城市次干路,道路宽度为21-25米。  ; 地下建筑规模:   (一)雨水工程: 新建一条Φ600~3□3400x1800毫米雨水管道,本次新建雨水管道干线长约1758米,支线长约364米,总长约2122米。 (二)污水工程:新建一条Φ400-Φ600毫米污水管道,本次新建污水管道干线长约1611米,支线长约188米,总长约1799米。 (三)给水工程:新建一条DN200-DN300毫米供水管道,本次新建给水管道干线长约1749米,支线长度约177米,总长约1926米。 (四)再生水工程:新建一条DN200毫米再生水管道,本次新建再生水管道干线长约1751米,支线长度约130米,总长约1881米。   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  1759  m。
    招标范围:  道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程等初步设计、施工图设计、BIM设计以及招标人要求的与道路工程相关的设计工作。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上与市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-09-03 10:00:00  至  2026-09-08 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价: 400  元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-24 09:30:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

      1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。地址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层 3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。   

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京城市副中心投资建设集团有限公司        招标代理机构:  中经国际工程咨询集团有限公司  
    地    址:  北京市通州区北京市通州区通济路8号8层-9层       地    址:  北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层  
    联 系 人:  王蕾       联 系 人:  张秉宽  
    电    话:  010-89538611       电    话:  13552239075  
    电子邮件:  /       电子邮件:  705695645@qq.com  
    招标人项目负责人:  王蕾  
    项目负责人联系电话:  010-89538611  
    内部纪检监督联系方式:  010-61576268  
2026年09月03日
附件列表:
小堡工业区西路(潞苑北大街-中坝河南堤路)道路工程及市政配...