首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
南中轴路(魏善庄段)周边环境品质提升项目(设计)资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044876001

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

南中轴路(魏善庄段)周边环境品质提升项目(设计)资格预审公告

(招标编号:S110000A001044876001)

     招标项目所在地区:    北京市大兴区魏善庄镇    

一、招标条件

    本    南中轴路(魏善庄段)周边环境品质提升项目(设计)    (招标项目编号:    S110000A001044876001    ),已由   北京市大兴区发展和改革委员会(北京市大兴区粮食和物资储备局)    关于南中轴路(魏善庄段)周边环境品质提升项目提前开展勘察、设计招标工作的批复(京兴发改投资发[2026]24号)   批准建设,项目资金来源为    市级补助+区级自筹    ,招标人为    北京市大兴区魏善庄镇人民政府    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    大兴区魏善庄镇镇域范围内南中轴路、G230(通武线)、京沪铁路(黄徐路)及其延伸节点区域,涉及道路全长约26公里,整治提升面积约12.28万平方米。最终以大兴区发展和改革委员会批复为准。    
    招标内容与范围:    方案设计、初步设计、施工图设计、施工及竣工验收配合服务    

三、投标人资格要求

        1、在中华人民共和国境内登记注册的、具有法人资格,能够独立承担民事责任。 2、合格的投标人应具备建设行政主管部门核发的市政行业(道路工程)设计甲级及以上资质: 3、项目负责人具有相关专业高级(含以上) 工程师职称证书。 4、企业经营状况承诺书:近三年(2023年9月1日-2026年8月31日)经营状况良好;没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;无不良记录,信誉良好    
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    有效的法人营业执照、有效的资质证书,授权委托书、身份证原件及复印件或法定代表人身份证明书、法定代表人身份证原件及复印件,近一年社保缴费证明文件复印件加盖公章。在北京市公共资源综合交易系统注册成功,并打印登录帐号进入系统界面的网页截图后加盖单位公章; 注:只有线上(北京市公共资源综合交易系统)注册帐号及线下领取资格预审文件后才能成功参与本项目。    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-09-03 09:00:00  至  2026-09-08 09:00:00    
    获取方法:     现场购买文件    
    获取地址:    北京市大兴区北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室    
    文件每套售价:    200.00    元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-14 16:00:00    
    递交方法:    现场递交文件    
    递交地址:    北京市大兴区北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-09-03 09:00:00  至  2026-09-08 09:00:00    , 联系招标代理获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    /      

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    北京市大兴区城市管理委员会    
    监督部门联系电话::    81296772    

八、联系方式

    招 标 人:  北京市大兴区魏善庄镇人民政府        招标代理机构:  北京捷迅通力工程咨询有限公司  
    地    址:   北京市大兴区魏善庄镇        地    址:   北京市大兴区北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室  
    联 系 人:  徐工       联 系 人:  刘达  
    电    话:  010-89234063       电    话:   010-60218289   
    电子邮件:         电子邮件:  jxtlzb@163.com  
附件列表:
公告.pdf