首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程招标公告

交易项目编号:S110000A001044497009

发布时间:2026-09-02      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 58
• 公告内容
酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程 - 招标公告
(招标项目编号:FSS1A260038)
发布时间:2026-09-02 13:34:16

一、招标条件

        酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程 (招标项目编号: FSS1A260038 )    ,已由    北京市朝阳区发展和改革委员会    批准  ( 酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程 ( 京朝阳发改(核)〔2026〕48 号 ) ),资金来源为    国有事业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京城市排水集团有限责任公司    ,招标代理机构为    北京逸群工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     

二、项目概况和招标范围

    招标内容与范围:    酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程招标图纸所示全部内容,主要包括但不限于:无线工程、铁塔工程、市电工程等,具体详见工程量清单。   
    招标暂估金额:      5551100    (元人民币)
    项目地址:    北京市朝阳区   
    其它说明:   本工程的计划工期731日历天  

三、投标人资格要求

    投标人资格要求    须具备 通信工程施工总承包二级及以上 资质,近三年(2023年09月01日至2026年08月31日)具有已完成的合同额400万元含以上的通信工程业绩或通信工程的拆、改、移业绩 (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 通信与广电工程 专业 二级 (含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。   
    本项目   不允许   联合体投标。

四、招标文件的获取

     招标文件获取时间:    2026-09-02 17:00:00 - 2026-09-07 17:00:00   
     招标文件获取方法:    在线获取方式   
     招标文件获取地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn/   
     招标文件是否收费:    否   
    其它说明:    凡下载招标文件者,持电子平台的招标文件下载回执到北京市北京经济技术开发区宏达中路甲12号A209室(详细地址)领取招标图纸。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。获取图纸时应当携带多行业共享交易服务见证系统出具的招标文件下载回执单。   

五、投标文件的递交

     投标文件递交截止时间:    2026-09-23 15:00:00   
     投标文件递交方法:    在线递交方式   
     投标文件递交地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn   
     其它说明:    凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。   

六、其他公告内容

    其他公告内容 :    同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)(发布公告的媒介名称)上发布。     
    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)

七、公告发布媒介

     北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);   

八、联系方式

     招标人名称:    北京城市排水集团有限责任公司   
     地址:    北京市经济技术开发区宏达中路甲12号   
     联系人:    张工   
     联系电话:    010-87905408   
     电子邮件:    /   
     传真:    /   
     网址:    /   
     招标人账号:    /   
     招标人开户行:    /   
     招标代理机构名称:    北京逸群工程咨询有限公司   
     地址:    北京经济技术开发区宏达中路甲12号   
     联系人:    李秋晨、李昕、张连泽   
     联系电话:    13811560809   
     电子邮件:    yiqunzhaobiao@163.com   
     传真:    /   
     网址:    /   
     招标代理机构账号:    /   
     招标代理机构开户行:    无   
     声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程-招标公告.pdf
• 更正公告
酒仙桥第二再生水厂工程地上电信基站拆改移工程招标更正公告