首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
2026年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第六批次招标公告

交易项目编号:S110000A001039550020

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

    2026年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第六批次    招标公告

招标编号:    T0WZ202601300    

招标项目编号:    T0WZ202601304    

1. 招标条件

       本次招标项目已由可研报告批复的单位批准建设,建设资金已落实,项目业主、招标人等信息(见附件1)。项目涉及物资(见附件2)已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

      2.1 项目概况:(见附件1)。
      2.2 招标内容:(见附件2)。

3. 投标人资格要求

      3.1本次招标要求投标人资格要求(见附件2)。
      3.2本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求

      4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:
        (1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
        (2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。
      4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

5. 招标文件的获取

      5.1 凡有意参加投标者,请于    2026年09月10日 09:00        2026年09月16日 16:00    ,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版) ,招标文件其他说明:所有购买招标文件的厂家须按新版附件3(购买招标文件登记表)中的要求填写详细信息。 在招标文件出售时间内投标人可将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表盖章版及可编辑版)邮箱至招标协助单位 。
      5.2 招标文件每套售价(见附件2),售后不退。
      投标人须在购买招标文件前将标书款电汇(不接受网汇、现金、信汇等方式,仅接受普通银行电汇)至下述账号, 同时须在汇款单据上注明招标编号及购买包件号,并在招标文件出售时间内将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)传真至招标协助单位,同时在系统中上传缴费凭证。
      银行账户名称:     中国铁路物资股份有限公司      ,账号:    10246000000940829      ,开户行:    华夏银行北京玉泉路支行     
      5.3 本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。

6. 投标文件的递交

      6.1 投标文件递交的时间为     2026年10月13日 09:30:00        2026年10月13日 13:00:00     ,递交投标文件的截止时间为:    2026年10月13日 13:00:00    
      递交方式及地点:   递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。   地点为:北京市公共资源交易中心(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号)      ,届时请投标人法定代表人或其委托代理人从交易平台中下载或打印任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到。
      6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

      本次招标公告同时在     北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)     上发布,本次招标程序通过铁路招标投标网上交易平台完成,请随时留意相关信息。

8. 联系方式

      招标人:厦深铁路广东有限公司
      新建龙岩至龙川铁路武平至梅州段(广东段)
      地    址:深圳市南山区西丽街道曙光社区智谷研发楼B栋 724(B 栋 6-11 层)
      联 系 人:丁彦奇
      电    话:0755-61987185
      传    真:无

      招标人:中国铁路广州局集团有限公司广州工程建设指挥部
      广州东站改造及广州东至新塘五六线工程
      地    址:广州市越秀区白云路22号嘉星广场A区21-25楼
      联 系 人:张学英
      电    话:020-61351200
      传    真:020-61349304

      招标人:雄安高速铁路有限公司
      新建潍坊至宿迁高速铁路潍坊至日照段
      地    址:河北省石家庄市新华路100号
      联 系 人:何龙
      电    话:0311- 87928856
      传    真:0311- 87928856

      招标人:中国铁路济南局集团有限公司郑济铁路工程建设指挥部
      新建潍坊至宿迁高速铁路临沂段工程
      地    址:济南市市中区经八路2号郑济指挥部
      联 系 人:刘波
      电    话:0531-82472237
      传    真:0531-82472237

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部
      新建南通至宁波高速铁路宁波枢代建相关工程
      地    址:浙江省杭州市上城区东宁路599-8号
      联 系 人:潘力勇
      电    话:0571-56735927
      传    真:0571-56735900

      招标人:中国铁路济南局集团有限公司胶新铁路电气化改造工程建设指挥部
      董家口至五莲铁路及胶新铁路扩能改造工程
      地    址:山东省烟台市莱山区黄海路街道明珠花园新区A3号楼三楼
      联 系 人:赵启建
      电    话:15806582977
      传    真:/

      招标人:中国铁路南宁局集团有限公司南宁铁路工程建设指挥部
      黔桂铁路广西段增建二线工程
      地    址:广西壮族自治区南宁市青秀区云景路98号
      联 系 人:黄健
      电    话:0771-2217063
      传    真:0771-2217063

      招标人:沪昆铁路客运专线湖南有限责任公司
      新建铜仁至吉首铁路工程
      地    址:湖南省长沙市曲塘路1001号
      联 系 人:张健
      电    话:073182363317
      传    真:073182363317

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司合肥铁路枢纽工程建设指挥部
      新建合肥至安庆铁路引入合肥枢纽相关工程
      地    址:安徽省合肥市宿松路与龙川路交口东南50米
      联 系 人:张旭
      电    话:0551621224028
      传    真:0551621224035

      招标人:中国铁路青藏集团有限公司
      新建西宁至成都铁路西宁动车所改扩建工程
      地    址:青海省西宁市城东区七一路53号
      联 系 人:卢海凤
      电    话:0971-7199337
      传    真:0971-7199337

      招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
      川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段
      地    址:成都市金牛区北站西一巷366号
      联 系 人:代春林
      电    话:028-86433887
      传    真:/

      招标人:沪昆铁路客运专线湖南有限责任公司
      新建宜昌至常德铁路湖南段工程
      地    址:湖南省长沙市雨花区曲塘路1001号
      联 系 人:张健
      电    话:0731-82363397
      传    真:0731-82363317

      招标人:中国铁路昆明局集团有限公司滇南铁路建设指挥部
      新建文山至蒙自铁路工程
      地    址:云南省红河州蒙自市
      联 系 人:李奇洋
      电    话:18227659456
      传    真:0877-6111097

      招标人:东南沿海铁路福建有限责任公司
      新建漳州至汕头高速铁路福建段
      地    址:福州市晋安区新店镇筑源巷8号铁建筑源大厦
      联 系 人:刘炎林
      电    话:0591-87051736
      传    真:0591-87035111

      招标人:厦深铁路广东有限公司
      新建深圳至江门铁路工程
      地    址:深圳市南山区西丽街道曙光社区智谷研发楼B栋 724(B 栋 6-11 层)
      联 系 人:丁彦奇
      电    话:0755-61987185
      传    真:无

      招标人:成贵铁路有限责任公司
      内六线金竹林1号大桥岩堆蠕滑病害整治工程
      地    址:成都市金牛区北站西一巷366号
      联 系 人:刘胜兵
      电    话:028-86483710
      传    真:028-86483146

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司杭州铁路枢纽工程建设指挥部
      新建金华至宁波铁路工程
      地    址:浙江省杭州市上城区东宁路599-8号
      联 系 人:潘力勇
      电    话:0571-56735927
      传    真:0571-56735900

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海东站铁路建设项目管理部
      新建上海至南通铁路太仓至四团段引入东方枢纽上海东站站场区地上及相关工程
      地    址:上海市闵行区华漕镇闵北路88弄6号楼8楼
      联 系 人:韦友建
      电    话:021-51228789
      传    真:021-51228762

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司上海东站铁路建设项目管理部
      新建南通至宁波高速铁路苏州北代建段
      地    址:上海市闵行区闵北路88弄6号楼8楼
      联 系 人:韦友建
      电    话:021-51228789
      传    真:021-51228789

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司合肥铁路枢纽工程建设指挥部
      新建淮北至宿州至蚌埠城际铁路
      地    址:安徽省合肥市宿松路与龙川路交叉口东南角50米
      联 系 人:张旭
      电    话:0551-62124028
      传    真:0551-62124028

      招标人:中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部
      新建潍坊至宿迁高速铁路江苏段工程
      地    址:江苏省南京市玄武区樱铁村1号
      联 系 人:张健
      电    话:025-85838739
      传    真:025-85838739

      招标人:中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部
      成都枢纽成都车站扩能改造工程站房及相关工程
      地    址:成都市金牛区北站西一巷 366 号
      联 系 人:古前娟
      电    话:028-86430509
      传    真:028-86430509

      招标人:怀邵衡铁路有限责任公司
      新建常德经益阳至长沙铁路
      地    址:湖南省长沙市雨花区曲塘路1001号
      联 系 人:张健
      电    话:0731-82363317
      传    真:0731-82363317

      招标代理单位

      中国铁路物资股份有限公司
      中铁物资集团有限公司
      中国中铁股份有限公司
      地    址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层
      联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程
      电    话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717
      传    真:010-51898566
      邮    箱:zbfw@sinolog.cn

9. 监督方式

行政监管部门:
      上海铁路监督管理局
      广州铁路监督管理局
      成都铁路监督管理局
      兰州铁路监督管理局
行政监管部门监督电话:
      上海铁路监督管理局 021-51236693
      广州铁路监督管理局 020-61332600
      成都铁路监督管理局 028-86485889
      兰州铁路监督管理局 0931-4975119
行政监管部门联系邮箱:
      上海铁路监督管理局 shanghaidiquju@nra.gov.cn
      广州铁路监督管理局 guangzhoudiquju@nra.gov.cn
      成都铁路监督管理局 chengdudiquju@nra.gov.cn
      兰州铁路监督管理局 lanzhoudiquju@nra.gov.cn

  日期: 2026-09-02  


附件列表:
铁路公告正文.pdf
招标公告--附件4(关于购标企业针对招标文件提问、发票获取等...
T0WZ202601300招标公告--附件2--盖章版.pdf
招标公告--附件3(招标文件购买登记表)-新版.xls
T0WZ202601300招标公告--附件1--盖章版.pdf