首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
轨道交通1号线支线工程动车调试管理项目招标公告

交易项目编号:S110000A001037023036

发布时间:2026-09-02      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
轨道交通1号线支线工程动车调试管理项目 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A260098)
发布时间:2026-09-02 11:04:17

一、招标条件

        轨道交通1号线支线工程动车调试管理项目 (招标项目编号: FSF1A260098 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2023]836号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市轨道交通建设管理有限公司    ,招标代理机构为    北京求实工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     

二、项目概况和招标范围

    招标内容与范围:    轨道交通1号线支线工程动车调试管理项目由动车调试管理、综合调试管理两部分组成。其中动车调试管理包括:1号线支线工程的调度管理,动车调试封闭区和电动客车停放区的安全管理,电动客车接收、看护、管理、调车等;与运营单位共同建立联合调度机制、开展联合调度工作,完成试运行及试运营初期的联合调度工作;综合调试管理包括:1号线支线工程的车站(含变电所、场段、中心)综合调试管理;初期运营前安全评估配合等。   
    招标暂估金额:      18394112.00    (元人民币)
    项目地址:    北京市市辖区   
    其它说明:   无  

三、投标人资格要求

    投标人资格要求    1.投标人必须是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的单位; 2.投标人未被依法暂停或者取消投标资格,未被责令停产停业、暂扣或者吊销营业执照,未进入清算程序,未被宣告破产,未出现其他丧失履约能力的情形; 3.投标人在最近三年内未发生重大安全事故; 4.本招标项目采用失信被执行人否决性(否决性/限制性)惩戒方式; 5.本项目不接受(接受/不接受)联合体投标。   
    本项目   不允许   联合体投标。

四、招标文件的获取

     招标文件获取时间:    2026-09-02 17:00:00 - 2026-09-09 17:00:00   
     招标文件获取方法:    在线获取方式   
     招标文件获取地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn/   
     招标文件是否收费:    否   
    其它说明:    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(接受联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)。   

五、投标文件的递交

     投标文件递交截止时间:    2026-09-23 15:00:00   
     投标文件递交方法:    在线递交方式   
     投标文件递交地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn   
     其它说明:    1)开标地点(采用现场方式开标):北京市公共资源交易中心(广安门办公区)三层开标区(西城区广安门南街甲68号)。 2)逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。 3)采用资格后审方式,不限制投标单位名额。   

六、其他公告内容

    其他公告内容 :    本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。     
    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)

七、公告发布媒介

     北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);   

八、联系方式

     招标人名称:    北京市轨道交通建设管理有限公司   
     地址:    北京市丰台区南四环公益西桥向西650米路北轨道交通大厦A座   
     联系人:    柴工   
     联系电话:    010-88389999   
     电子邮件:    无   
     传真:    无   
     网址:    无   
     招标人账号:    无   
     招标人开户行:    无   
     招标代理机构名称:    北京求实工程管理有限公司   
     地址:    北京市西城区北展北街华远企业号A座10层   
     联系人:    贾然、张鹏伦   
     联系电话:    18513514975、15810078612   
     电子邮件:    wangbaofeng@truth.cn   
     传真:    无   
     网址:    无   
     招标代理机构账号:    无   
     招标代理机构开户行:    无   
     声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
轨道交通1号线支线工程动车调试管理项目-招标公告.pdf