密云区农村受灾区域基础配套设施建设修复工程招标公告
(招标编号:S110000A001044868001)
招标项目所在地区:
北京市密云区石城镇红星村、莫岭村、莫岭西沟村,冯家峪镇朱家峪村,大城子镇下栅子村、南沟村,北庄镇苇子峪村,密云镇大唐庄村,溪翁庄镇石马峪村
一、招标条件
本 密云区农村受灾区域基础配套设施建设修复工程 (招标项目编号: S110000A001044868001 ),已由
北京市密云区发展和改革委员会
以 关于密云区农村受灾区域基础配套设施建设修复工程项目建议书(代可研)的批复
批准建设,项目资金来源为 本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:0.000000万元,全民自筹:0.000000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:0.000000万元,区政府投资:1375.84万元 ,招标人为 北京市密云区房屋安全事务中心 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 1.石城镇:为红星村、莫岭村、莫岭西沟村建设村内供水管网,敷设DN25入户管、DN50巷内支管、DN80主管道,配套安装智能水表与装配式水表井,同步破除并恢复现状沥青路面,实现3个村集中供水全覆盖.等
招标内容与范围: 给水管线改造、雨水管道改造、污水管道改造、现状道路改造、防洪设施水毁修复等工程施工图纸及工程量清单范围内全部内容
三、投标人资格要求
3.1 本工程招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质 资质, / 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 注册建造师二级及以上 级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 本),且在 确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本项目 不允许 联合体投标。
投标人需提交资料: 凡下载招标文件者,请于2026年09月02日至2026年09月07日,每日上午10时至12时,下午13时至17时在北京市密云区兴盛南路68号一层102领取招标图纸。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。领取图纸需提交:投标人营业执照、法人授权委托书写明办理事宜、委托人及受托人身份证复印件、以上提交资料均需加盖单位公章。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026-09-02
10:00:00至2026-09-07
17:00:00
获取方法:
网络下载文件
获取地址: 北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
文件每套售价: / 元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-22
09:30:00
递交方法: 网络递交文件
递交地址: 北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
六、开标时间及地点
 开标时间: 2026-09-22
09:30:00
 开标地点: 北京市密云区北京市密云区鼓楼东大街19-15密云区公共资源交易中心3号开标室
七、其他公告内容
 1、凡有意投标者,请于 2026-09-02
10:00:00 至 2026-09-07
17:00:00 ,
使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
  未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市密云区住房和城乡建设委员会
 监督部门联系电话:: 69041658
九、联系方式
| 招 标 人: 北京市密云区房屋安全事务中心 |
招标代理机构: 北京淼宇工程管理咨询有限公司 |
| 地 址:
北京市密云区水源路339号
|
地 址:
北京市密云区兴盛南路68号一层102
|
| 联 系 人: 王晶 |
联 系 人: 马强 |
| 电 话: 010-69085449 |
电 话:
010-61087236
|
| 电子邮件: |
电子邮件: / |