首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
经开区信创园一期项目G6F-5-1#楼及G6F-5-地下车库(局部)装修设计 (方案设计、初步设计、施工图设计)资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044863001

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

经开区信创园一期项目G6F-5-1#楼及G6F-5-地下车库(局部)装修设计 (方案设计、初步设计、施工图设计)资格预审公告

(招标编号:S110000A001044863001)

一、招标条件

    本招标项目  经开区信创园一期项目G6F-5-1#楼及G6F-5-地下车库(局部)装修设计 (方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   北京亦庄国际投资发展有限公司    关于同意北京科创学院建设的批复   批准建设,招标人为  北京通明湖信息城发展有限公司   投资额为   6380   万元,建设资金来源为  企业自筹   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 ,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市经济技术开发区路东区G6F-5地块;  
    规模:地上建筑规模:  G6F-5-1#楼建筑面积约22463.8平方米  ; 地下建筑规模:   G6F-5-地下车库(局部)建筑面积约300平方米   ; 建筑面积:  22763.8  ㎡ ;建筑高度:  48.55  ;长度:  0  m。
    招标范围:  经开区信创园一期项目G6F-5-1#楼及G6F-5-地下车库(局部)装修设计(即北京科创学院装修项目)各功能区域的全专业方案设计(含估算)、初步设计(含概算)、施工图设计、施工配合及竣工验收配合,包括不限于建筑室内空间精装修设计、配套暖通、给排水、电气、灯光、标识、智能化等专业设计工作及相关设计配合服务   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    本次资格预审要求申请人具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计甲级及以上  
    本次资格预审 :   不接受  联合体资格预审申请。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、资格预审方法

    申请人资格预审方式:   有限数量制       通过资格预审的申请人限定为 :  4  个。

六、资格预审文件的获取

    获取时间:  2026-09-02 09:00:00  至  2026-09-07 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价:   200  元。

七、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-14 16:00:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

八、其他公告内容

      1.获取资格预审文件时请携带:法定代表人身份证明原件(加盖投标人公章)或“获取资格预审文件”的法定代表人授权委托书原件(加盖投标人公章及法人章)、法定代表人或受托人身份证原件及复印件(加盖投标人公章)、法定代表人或受托人社保证明复印件(加盖投标人公章)、获取文件回执单(加盖投标人公章)。 2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。 3.本项目异议联系人及电话:曲晶,010-88358116-8202,本项目招标代理机构项目负责人:刘劲松。 4.投标文件的递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室(具体开标室以开标当天北京市政务服务中心11层开标区电子显示屏为准)。   

九、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

十、联系方式

    招 标 人:  北京通明湖信息城发展有限公司        招标代理机构:  北京中建源建筑工程管理有限公司  
    地    址:  北京市经济技术开发区科谷一街10号院6号楼6层601-1       地    址:  北京市西城区阜外大街37号国侨宾馆347室  
    联 系 人:  王建军       联 系 人:  曲晶  
    电    话:  010-87162700       电    话:  13810861713  
    电子邮件:  /       电子邮件:  bjzjyzbb2@bjzjy.com  
    招标人项目负责人:  王建军  
    项目负责人联系电话:  010-87162700  
    内部纪检监督联系方式:  010-87160805  
2026年09月02日
附件列表:
资格预审公告0901.pdf