首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
门头沟区城子街道部分老旧小区管线类基础设施更新项目(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044864001

发布时间:2026-09-02      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

门头沟区城子街道部分老旧小区管线类基础设施更新项目(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044864001)

一、招标条件

    本招标项目  门头沟区城子街道部分老旧小区管线类基础设施更新项目(初步设计、施工图设计)   已由   北京市门头沟区发展和改革委员会    关于门头沟区城子街道部分老旧小区管线类基础设施更新项目实施方案的批复   批准建设,招标人为  北京市门头沟区人民政府城子街道办事处   投资额为   3966.52   万元,建设资金来源为  拟由市政府固定资产投资、区政府及产权单位共担,同时积极申请中央预算内投资支持。   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市门头沟区分别位于向阳社区,广场社区、桥东街社区,城子西街社区,矿桥社区  
    规模:地上建筑规模:  /  ; 地下建筑规模:   1、雨水工程:红线内新建钢筋混凝土管总长度1821.42米、新建雨水检查井85座、新建单箅雨水口77座、新建双箅雨水口23座、新建混凝土排水沟182米等;红线外新建钢筋混凝土管总长279.24米,新建雨水检查井20座等。 2、污水工程:红线内新建钢筋混凝土管总长度3321.06米、污水检查井数量290座、矩形竖槽式跌水井2座、混凝土模块式化粪池14座等;红线外新建钢筋混凝土管总长度300.64米,新建污水检查井19座等。   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  5722.36  m。
    招标范围:  服务内容为本项目的初步设计及概算、施工图设计、施工现场服务以及竣工验收阶段的服务的所有设计工作,以及相关报建配合、设计变更、工程洽商、设计交底、分部工程验收及专业人员驻场指导与监督等(详见设计任务书)   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  市政行业(排水工程)专业设计丙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-09-02 09:00:00  至  2026-09-07 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价: 400  元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-22 14:00:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

      1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含授权人身份证复印件)、被授权人身份证原件及复印件(复印件加盖公章),获取文件回执单各1份(复印件须加盖公章),到北京市通州区九棵树西路东郎文创8号楼105室处获取招标文件和相关资料。(如有变动,另行通知)。 3.逾期送达的或者未按招标文件要求密封的投标文件,招标人拒绝接收。 4.公告发布的媒介:本次招标公告在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台(北京市),网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)(发布公告的媒介名称)上发布。 5.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市门头沟区人民政府城子街道办事处        招标代理机构:  北京中宏嘉汇工程管理有限公司  
    地    址:  北京市门头沟区龙门新区B9-14       地    址:  北京市通州区九棵树西路东郎文创8号楼105室  
    联 系 人:  孙贺       联 系 人:  李振华  
    电    话:  010-69865787       电    话:  18518543186  
    电子邮件:  /       电子邮件:  bjzhjh2020@163.com  
    招标人项目负责人:  孙贺  
    项目负责人联系电话:  010-69865787  
    内部纪检监督联系方式:  010-69828853  
2026年09月02日
附件列表:
招标公告投标登记2026.9.1修改(已签章).pdf