2026年度管网更新改造工程第二标段(湖南西路、湖北东路) 施工招标公告
1. 招标条件
本工程 2026年度管网更新改造工程第二标段(湖南西路、湖北东路) 已由 北京市延庆区发展和改革委员会 以 京延庆发改(核)〔2026〕33号 批准建设,招标人为 北京燃气延庆有限公司 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(地方) ,项目出资比例为 100% 。工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 北京市延庆区百泉街道、香水园街道
2.2 本工程的建设规模 1.湖南西路:中压(A)外线平面长度为407.6米,其中:D168X6无缝钢管2m、D114X4.5无缝钢管1m、D89X4.5无缝钢管6.6m、D60X3.5无缝钢管4m、dn160(PE100,SDR17)聚乙烯管392m、dn110(PE100,SDR17)聚乙烯管1m、dn63(PE100,SDR11)聚乙烯管1m。2.湖北东路:中压(A)外线平面长度为816.6米,其中:D168X6无缝钢管1m、D114X4.5无缝钢管3m、D89X4.5无缝钢管2m、dn160(PE100,SDR17)聚乙烯管27.7m、dn110(PE100,SDR17)聚乙烯管782.9m。 合同估算价 173.00907 (万元)
2.3 本工程的计划工期 69 日历天
2.4 招标范围 燃气管线外线PE管铺设共1200米,管径dn50-160,中压A燃气管线。
2.5 其他 /
3. 投标人资格要求
3.1 本工程招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包二级[新]及以上 资质, 近5年(2021年08月25日起至2026年08月25日)(以竣工时间为准)承担过已竣工的合同额为138万元及以上或管线长度1224米及以上的燃气管道工程业绩(含0.4MPa) 。 (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 注册建造师二级及以上 级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本工程招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。
3.3 其他要求 提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》公用管道安装GB1资质证书。
4.信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业 采取否决性 (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求: /
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于 2026 年 09 月 02 日 08 时 30 分至 2026 年 09 月 09 日 17 时 00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn )下载招标文件。
5.2 凡下载招标文件者,请于 2026 年 09 月 02 日至 2026 年 09 月 09 日,每日上午 9 时至 11 时,下午 13 时至 17 时,在 北京国际贸易有限公司225室(北京市朝阳区建外大街甲3号) (详细地址)领取招标图纸。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn )上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。本工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为 2026 年 09 月 22 日 09 时 30 分。
6.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在 中国采购与招标网 (发布公告的媒介名称)上发布。
8.招标投标行政监督部门
本工程的招标投标行政监督部门: 北京市延庆区住房和城乡建设委员会 。
9. 联系方式
| 招 标 人: 北京燃气延庆有限公司 |
招标代理机构: 北京国际贸易有限公司 |
| 地 址: 北京市延庆区延庆经济开发区百泉街10号2栋518室 |
地 址: 北京市朝阳区建国门外大街甲3号 |
| 联 系 人: 陶琦辉 |
联 系 人: 牛佳韵 陈天义 |
| 电 话: 60168829 |
电 话: 010-85343323 |
| 传 真: / |
传 真: / |
| 电子邮件: / |
电子邮件: bwtc_7cz@163.com |
| 招标人项目负责人: 陈金焕 |
|
| 招标人项目负责人联系电话: 13581677192 |
|
| 招标人内部纪检监督联系方式: 010-60168821 |
|
| 受理异议的联系人和联系方式: 王雅霏 18518656082 |
|
招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)
日期: 2026 年 09 月 02 日