首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
核心区排水管线消隐改造工程影响地铁工前检测、第三方监测及工后检测(二次)招标公告

交易项目编号:S110000A001038167011

发布时间:2026-09-01      信息来源:多行业共享交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容
核心区排水管线消隐改造工程影响地铁工前检测、第三方监测及工后检测(二次) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A260097)
发布时间:2026-09-01 15:14:57

一、招标条件

        核心区排水管线消隐改造工程影响地铁工前检测、第三方监测及工后检测(二次) (招标项目编号: FSF1A260097 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 关于核心区排水管线消隐改造工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复 ( 京发改(审)[2024]362号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京城市排水集团有限责任公司    ,招标代理机构为    北京中润达工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     

二、项目概况和招标范围

    招标内容与范围:    核心区排水管线消隐改造工程影响地铁工前检测、第三方监测及工后检测,具体内容详见招标文件第五章委托人要求。   
    招标暂估金额:      3607651    (元人民币)
    项目地址:    北京市东城区、西城区   
    其它说明:   1、合同估算金额:360.7651万元(其中工前检测金额:76.5785万元、第三方监测金额:207.6081万元、工后检测金额:76.5785万元);2、服务期限:自本合同签署生效之日起至穿越工程施工完成后一年且规范要求监测数据稳定、完成工后检测工作并提交相关成果后结束;  

三、投标人资格要求

    投标人资格要求    (1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; (2)投标人具有行业主管部门核发的岩土工程物探测试检测监测资质甲级及以上和工程测量资质甲级及以上资质; (3)投标人近三年(2023年9月1日至2026年8月31日)具有承揽或已完成的影响地铁或轨道交通设施工前检测、第三方监测、工后检测业绩。业绩金额须满足:①工前检测业绩的单项合同金额61万元及以上;②第三方监测业绩的单项合同金额166万元及以上;③工后检测业绩的单项合同金额61万元及以上; 特别提示: 1)工前检测、第三方监测、工后检测的合同业绩均为单项合同业绩,合同业绩均不可以累加计算,各合同须附相应单项合同金额说明,格式自拟并加盖CA电子印章。 2)工前检测、第三方监测、工后检测工作业绩若合并在一个单项的合同内的,合同金额须能体现出对应金额; (4)投标人近三年(2023年9月1日至2026年8月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态等经营异常情况; (5)投标人近三年(2023年9月1日至2026年8月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题等情形; (6)投标人近三年(2023年9月1日至2026年8月31日)无与本项目服务合同有关的败诉案件; (7)投标人没有被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单; (8)财务状况良好,财务制度健全; (9)具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; (10)拟派的项目负责人资格要求:拟派的项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)执业资格注册证书,工作年限不得低于8年(含),近三年内至少有一项同类合同业绩。 (11)法律、行政法规规定的其他条件。   
    本项目   不允许   联合体投标。

四、招标文件的获取

     招标文件获取时间:    2026-09-01 17:00:00 - 2026-09-07 17:00:00   
     招标文件获取方法:    在线获取方式   
     招标文件获取地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn/   
     招标文件是否收费:    否   
    其它说明:    1、本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本公告第三条规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。 2、本项目图纸获取时间:本项目图纸获取时间:2026年9月1日17时00分至2026年9月7日17时00分;将多行业共享交易系统生成的招标文件下载回执单发送至zrdzbdl@163.com,获取图纸。   

五、投标文件的递交

     投标文件递交截止时间:    2026-09-22 15:30:00   
     投标文件递交方法:    在线递交方式   
     投标文件递交地址:    https://ggzyfw.beijing.gov.cn   
     其它说明:    凡下载招标文件者,方可通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。逾期上传的投标文件,招标人不予接收。   

六、其他公告内容

    其他公告内容 :    本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。     
    潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件)

七、公告发布媒介

     北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);   

八、联系方式

     招标人名称:    北京城市排水集团有限责任公司   
     地址:    北京市西城区车公庄大街北里乙37号   
     联系人:    李工   
     联系电话:    010-87905408   
     电子邮件:    无   
     传真:    无   
     网址:    无   
     招标人账号:    无   
     招标人开户行:    无   
     招标代理机构名称:    北京中润达工程咨询有限公司   
     地址:    北京市东城区珠市口东大街4号3层301室   
     联系人:    孙文华、孔德鹏、孙岩   
     联系电话:    13522679019   
     电子邮件:    zrdzbdl@163.com   
     传真:    /   
     网址:    无   
     招标代理机构账号:    无   
     招标代理机构开户行:    无   
     声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
核心区排水管线消隐改造工程影响地铁工前检测、第三方监测及工...