首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
朝阳区双龙南里老旧小区管线改造工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044822001

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

朝阳区双龙南里老旧小区管线改造工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044822001)

一、招标条件

    本招标项目  朝阳区双龙南里老旧小区管线改造工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京市朝阳区发展和改革委员会    关于朝阳区双龙南里老旧小区管线改造工程实施方案的批复   批准建设,招标人为  北京市朝阳区城市管理委员会   投资额为   10888   万元,建设资金来源为  本项电力及雨污水工程资金的30%申请市政府固定资产投资支持,电力工程资金的35%由朝阳区政府固定资产投资支持,其余资金由产权单位自筹解决。   ,项目出资比例为  /  。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市朝阳区南磨房街道双龙南里小区  
    规模:地上建筑规模:  为36栋居民楼从供电局产权分界点接入380V供电电压,至住户电表箱间的电力管线和相关配电设备,原位原系统更换各住宅楼的总配电柜,电力工程新铺设低压电缆26077米、低压导线32123米,新建配电箱1716台、低压配电(光)柜89面。  ; 地下建筑规模:   改造雨水管线,其中红线内新建雨水管线6471米、现状雨水管线固化修复146米,新建雨水口350座、雨水检查井188座,红线外新建雨水管124米,新建检查井7座;改造污水管线,其中红线内新建污水管线6501米、现状管线固化修复75米,新建检查井677座,更换化粪池39座;新建单篦偏沟式雨水口117座,红线外新建污水管线41米,新建检查井2座。   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  0  ;长度:  13142  m。
    招标范围:  本项目范围内雨水管线改造工程、污水管线改造工程、电力管线改造工程和配电设备改造工程的初步设计、施工图设计以及相关的设计配合服务。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  市政行业(排水工程)专业设计乙级及以上与电力行业(送电工程)专业设计丙级及以上  
    本次招标项目 :   接受   联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:   (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (2)两个以上资质类别相同但资质等级不同的成员组成的联合体投标人,以联合体成员中资质等级最低者的资质等级作为联合体投标人的资质等级; (3)联合体各方提供业绩都算联合体投标人业绩: (4)两个以上资质类别不同的成员组成的联合体,按照联合体协议中约定的内部分工分别认定联合体投标人的资质类别和等级,不承担联合体协议约定由其他成员承担的专业工程的成员,其相应的专业资质和等级不参与联合体投标人的资质和等级的认定; (5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。   

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-09-01 09:00:00  至  2026-09-07 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价: 400  元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-21 09:30:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

       1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市朝阳区城市管理委员会        招标代理机构:  中工国际招标有限公司  
    地    址:  北京市朝阳区北京市朝阳区松榆东里甲 38 号       地    址:  北京市朝阳区北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座2层  
    联 系 人:  王珺杰       联 系 人:  刘宾  
    电    话:  010-67320664       电    话:  13401062228  
    电子邮件:  /       电子邮件:  zggjzb23@163.com  
    招标人项目负责人:  于文淼  
    项目负责人联系电话:  010-67320664  
    内部纪检监督联系方式:  010-67329787  
2026年09月01日
附件列表:
1、招标公告--朝阳区双龙南里老旧小区管线改造工程(初步设计...