首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044856001

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044856001)

一、招标条件

    本招标项目  清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   清华大学    清华大学房屋管理领导小组全体会议纪要   批准建设,招标人为  清华大学   投资额为   13886.18   万元,建设资金来源为  政府投资和学校自筹   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市海淀区清华园  
    规模:地上建筑规模:  22208.53平方米  ; 地下建筑规模:  /  ; 建筑面积:  22208.53  ㎡ ;建筑高度:  23.8米、20.55米  ;长度:  0  m。
    招标范围:  清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目方案设计 、初步设计 、施工图设计、其他设计服务,同时,完成主体设计协调服务、全楼室内精装修设计(含机电配合设计)、用地范围内的市政管线及环境设计、智能化设计等设计内容   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-09-01 09:00:00  至  2026-09-07 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-22 10:30:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  清华大学        招标代理机构:  中钰招标有限公司  
    地    址:  北京市海淀区清华园       地    址:  北京市丰台区北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701  
    联 系 人:  王老师       联 系 人:  陈思思  
    电    话:  010-62795808        电    话:  18612001917  
    电子邮件:  /       电子邮件:  zhaobiao01@zyzbdl.com  
    招标人项目负责人:  王老师  
    项目负责人联系电话:  010-62795808   
    内部纪检监督联系方式:  010-62783000  
2026年09月01日
附件列表:
招标公告-清华大学南区学生宿舍33-36号楼综合维修改造项目(方...