首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
国家林业和草原局林调社区12号院1-4号楼综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001044855001

发布时间:2026-09-01      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

国家林业和草原局林调社区12号院1-4号楼综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001044855001)

一、招标条件

    本招标项目   国家林业和草原局林调社区12号院1-4号楼综合整治项目(方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   国家机关事务管理局    国管局关于批复国家林草局和平里东街12号院1-4号楼综合整治项目立项的函   批准建设,招标人为  国家林业和草原局机关服务中心   投资额为   3900   万元,建设资金来源为  中央国家机关老旧小区综合整治资金   ,项目出资比例为   70%+30%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市东城区和平里东街12号院  
    规模:地上建筑规模:  16114.9m²  ; 地下建筑规模:   /   ; 建筑面积:  16114.9  ㎡ ;建筑高度:  15.3m  ;长度:  0  m。
    招标范围:  房屋建筑项目:包括本工程; 工作阶段:设计阶段、施工准备阶段、施工阶段; 工作范围:工程设计; 工作内容:方案设计(含估算) 、初步设计(含概算) 、施工图设计、其他设计服务; 其他 : 参加设计交底、处理施工中的设计问题、参加施工过程各阶段验收、规划验收和工程竣工验收等服务。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计丙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-09-01 09:00:00  至  2026-09-07 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-22 09:30:00  
    递交方式:   网络递交文件  
    递交地址:   北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/  

七、其他公告内容

      1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  国家林业和草原局机关服务中心        招标代理机构:  汉华国招(北京)工程咨询有限公司  
    地    址:  北京市东城区和平里东街18号        地    址:  北京市丰台区日月天地A-902  
    联 系 人:  赵妍晰       联 系 人:  谷振彬  
    电    话:  010-84238324       电    话:  13810687064  
    电子邮件:  /       电子邮件:  /  
    招标人项目负责人:  赵妍晰  
    项目负责人联系电话:  010-84238324  
    内部纪检监督联系方式:  1231  
2026年09月01日
附件列表:
国家林业局林调社区招标公告(2).pdf