永定路西里老旧小区市政排水管线改造项目招标公告
(招标编号:S110000A001044852001)
招标项目所在地区:
北京市海淀区万寿路街道永定路西里小区
一、招标条件
本 永定路西里老旧小区市政排水管线改造项目 (招标项目编号: S110000A001044852001 ),已由
北京市海淀区发展和改革委员会
以 关于永定路西里老旧小区市政管线改造项目实施方案的批复
批准建设,项目资金来源为 本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:0.000000万元,全民自筹:1520.330000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:1096.040000万元,区政府投资:769.630000万元 ,招标人为 北京市海淀区人民政府万寿路街道办事处 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 永定路西里小区雨污水管线改造和供热管线改造,同步实施相应拆除恢复工程。
招标内容与范围: 本工程设计对小区内进行雨污分流改造,对小区与市政的排水接驳管进行更新或修复。 污水管线:对现况污水管线及附属构筑物进行翻建、修复,优化管线路由和高程,局部扩大管径。对于未接化粪池进行预处理的污水,设计新建化粪池及连接的污水管线。此外,清掏整修现况化粪池。 雨水管线:在小区内新建雨水管线,翻建、增设雨水口及雨水口连接管。小区内实行雨污分流。
三、投标人资格要求
1、本工程招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包三级[新]及以上资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
2、本工程招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。
3、其他要求 /。
4.信誉要求
4.1 本工程招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 本工程招标对信誉的其他要求
(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业采取否决性(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
(2)其他要求:提供企业近3年发生的诉讼和仲裁情况说明书(或相关证明材料)、企业不良行为记录查询截图。
本项目 不允许 联合体投标。
投标人需提交资料: /
四、招标文件的获取
获取时间: 2026-09-01
09:00:00至2026-09-07
17:00:00
获取方法:
网络下载文件
获取地址: 北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
文件每套售价: / 元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-23
09:30:00
递交方法: 凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。
递交地址: 北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
六、开标时间及地点
 开标时间: 2026-09-23
09:30:00
 开标地点: 北京市海淀区北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼海淀区公共资源交易中心开标室4
七、其他公告内容
 1、凡有意投标者,请于 2026-09-01
09:00:00 至 2026-09-07
17:00:00 ,
使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
  未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
 2、 /
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 海淀区城市管理委员会
 监督部门联系电话:: 010-88487209
九、联系方式
| 招 标 人: 北京市海淀区人民政府万寿路街道办事处 |
招标代理机构: 北京建智达工程管理股份有限公司 |
| 地 址:
北京市海淀区永定路西里11号楼
|
地 址:
北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦907
|
| 联 系 人: 赵飞 |
联 系 人: 来卫芝 |
| 电 话: 010-68226701 |
电 话:
15117929445
|
| 电子邮件: |
电子邮件: jzd140526@163.com |