交易项目编号:S110000A001043658050
| 招标条件 | ||||
| 本招标项目 北京市普通省道多功能交调站点建设项目施工监理 已由 北京市交通委员会 以 北京市交通委员会关于下达2026年交通财政性资金计划的通知 京交函〔2026〕318号 批准建设, 项目业主为 北京市公路事业发展中心(北京市高速公路联网收费结算中心) ,建设资金来自 政府投资 ,项目出资比例为 全额出资 , 招标人为 北京市公路事业发展中心(北京市高速公路联网收费结算中心) 。 项目已具备招标条件, 现对该项目的 监理 进行招标。 | ||||
| 项目概况与招标范围 | ||||
| 建设地点:北京市 市辖区 / | ||||
| 建设规模: 拟在北京市普通省道建设290处多功能交调站点,通过增设车牌抓拍设备,实时汇总车流量、车牌等数据,全面提升普通国道交通调查能力。 | ||||
| 监理服务期限 : 1078 天 | ||||
| 招标范围: 北京市普通省道多功能交调站点建设项目施工监理。 | ||||
| 标段划分: 本招标项目划分为1个标段。 | ||||
| 其他说明: 本招标项目划分为1个标段,设置一级监理机构,设置总监理工程师办公室1个。 | ||||
| 标段编号: S110000A001043658050001 标段名称: 北京市普通省道多功能交调站点建设项目施工监理 。 招标内容: 本次招标为其中的:北京市普通省道多功能交调站点建设项目施工监理。 主要工作内容: (1)通州区涉及S201通顺路、S202张采路、S207通清路、S214壁富路、S221孔兴路、S223漷永路、S226马朱路、S229通怀路、S301徐尹路、S302通马路、S306武兴路、S322黄马路、S338厂通路和石小路共计27处多功能交调站点建设。 (2)顺义区涉及S201通顺路、S203顺密路、S224木燕路、S225机场东路、S229通怀路、S237木孙路、S305顺平路、S321顺沙路、S330昌金路、S331顺平南线、S332龙塘路和S335白马路共计49处多功能交调站点建设。 (3)怀柔区涉及S227杨雁路、S229通怀路、S308怀长路、S213 安四路和S233 怀雁路共计16处多功能交调站点建设。 (4)密云区涉及S203顺密路、S204密三路、S205密关路、S229通怀路、S230平程路、S311密兴路和S312松曹路共计20处多功能交调站点建设。 (5)平谷区涉及S204密三路、S206平三路、S222崔杏路、S230 平程路、S231平兴路、S304早鲍路、S305顺平路、S314平蓟路、S330昌金路和S331 顺平南线共计40处多功能交调站点建设。 (6)大兴区涉及S215京开辅路、S226马朱路、S228南中轴路、S307刘田路、S315京良路、S316兴良路、S322黄马路、S329黄亦路、S336兴亦路、S340大礼路和S339永兴河北路共计30处多功能交调站点建设。 (7)房山区涉及S313岳琉路、S315京良路、S316兴良路、S317 京周路、S319良坨路、S320 G108复线、S326大件路和S328良三路共计25处多功能交调站点建设。 (8)门头沟区涉及S209石担路、S210三温路、S211斋幽路、S219南雁路和S236鲁坨路共计9处多功能交调站点建设。 (9)昌平区涉及S212昌赤路、S213安四路、S216 G6辅路、S218温南路、S219南雁路、S308怀长路、S321顺沙路、S324沙阳路、S327定泗路、S330昌金路、S335白马路和S337北清路共计39处多功能交调站点建设。 (10)延庆区涉及S212昌赤路、S216 G6辅路、S217康张路、S220延康路、S232妫川路、S235八峪路、S309滦赤路、S323旧小路和S325八达岭路共计35处多功能交调站点建设 。 建设地点: 北京市 市辖区 / 。 监理服务期限 1078 天。 | ||||
| 投标人资格要求 | ||||
| 1、每个投标人最多可对 1 个标段投标,且允许中 1 个标。 | ||||
| 2、本次招标要求投标人须具备 公路机电工程专项监理资质不分等级及以上 资质, 近五年(2021年8月1日至递交投标文件截止之日,以交工验收日期为准)累计完成1项(含)以上公路机电工程项目的施工监理 业绩。 | ||||
| 3、本次招标 不接受 联合体投标。 | ||||
| 4、 / | ||||
| 5、 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 | ||||
| 6、 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信执行人名单的投标人,不得参加投标。 被列入最高人民法院失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 | ||||
| 7、 (1)拟投入总监理工程师须为非本企业法定代表人及技术负责人且不得在其他项目兼职。 (2)投标人应自行调查确定是否有与其存在关联关系的施工单位参加了北京市普通省道多功能交调站点建设项目施工招标项目,以下简称多功能交调站点施工招标项目的投标。如存在同为一个法定代表人或者相互控股或参股的监理投标人与施工投标人在评标时同时列为本招标项目和多功能交调站点施工招标项目第一中标候选人的情况,招标人将优先推荐多功能交调站点施工招标项目第一中标候选人中标,本招标项目则推荐第二中标候选人中标。 | ||||
| 招标文件的获取 | ||||
| 1、 招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于 2026-09-01 00:00:00 至 2026-09-05 00:00:00 ,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。 | ||||
| 2、未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。 | ||||
| 3、其他要求: 下载的招标文件需使用“电子投标文件编制工具”打开,如需下载“电子投标文件编制工具”,可在北京市公共资源交易服务平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网站服务指南-下载专区-标书工具专区-工程建设项目-交通工程中进行下载。如遇问题请咨询运维电话 010-89151083 。 | ||||
| 投标文件的递交 | ||||
| 1、招标人不组织踏勘现场。 | ||||
| 招标人不组织投标预备会。 | ||||
| 2、投标文件递交的截止时间 2026-09-21 11:00:00 ,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。 | ||||
| 3、 1.递交方法:投标人应当在投标截止时间前,使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收;2.开标时间:2026年9月21日11时00分;3.开标方式:线下开标;4.开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室;5.递交地址:北京市公共资源综合交易系统;6.招标代理机构项目负责人:赵军 | ||||
| 监督部门 | ||||
| 本招标项目的监督部门为 北京市交通委员会 。 | ||||
| 监督投诉方式: 电话010-12328;网址: http://jtw.beijing.gov.cn/ 。 | ||||
| 发布公告的媒介 | ||||
| 本次招标公告同时在 本次招标公告同步在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)、北京市交通委员会网站(http://jtw.beijing.gov.cn)上发布。 上发布。 | ||||
| 联系方式 | ||||
| 招 标 人:北京市公路事业发展中心(北京市高速公路联网收费结算中心) | 招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 | |||
| 地 址:北京市通州区达济街6号院3号楼 | 地 址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层 | |||
| 邮 编:101117 | 邮 编:100029 | |||
| 电 话:010-55531589 | 电 话: 15011407575 | |||
| 传 真: | 传 真: | |||
| 联 系 人:李工 | 联 系 人:赵军、李慧娟 | |||
| 电子邮件: | 电子邮件: | |||
| 网 址: | 网 址: | |||
| 开户银行:中国工商银行股份有限公司 | 开户银行:中国工商银行股份有限公司北京惠新支行 | |||
| 账 号:0200003609014423165 | 账 号:0200006309020136172 | |||
| 接收异议的联系人:陈工 | ||||
| 接收异议的联系方式:010-55531584 | ||||
|
2026年08月31日
|
||||