首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
大兴区旧宫镇YZ00-0902-0340、6002、6003 (原DX05-0102-0340、6002、6003) F81集体产业用地项目变配电及外电源工程资格预审公告

交易项目编号:S110000A001036553006

发布时间:2026-08-28      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

大兴区旧宫镇YZ00-0902-0340、6002、6003 (原DX05-0102-0340、6002、6003) F81集体产业用地项目变配电及外电源工程资格预审公告

(招标编号:S110000A001036553006)

     招标项目所在地区:    北京市大兴区旧宫镇    

一、招标条件

    本    大兴区旧宫镇YZ00-0902-0340、6002、6003 (原DX05-0102-0340、6002、6003) F81集体产业用地项目变配电及外电源工程    (招标项目编号:    S110000A001036553006    ),已由   北京市大兴区发展和改革委员会    关于大兴区旧宫镇YZ00-0902-0340、6002、6003(原DX05-0102-0340、6002、6003)F81集体产业用地项目项目核准的批复   批准建设,项目资金来源为    企业自筹    ,招标人为    北京大兴发展集地开发有限公司    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    开闭站1座、高基变配电室1座,低基变配电室2座,分界室1座,高压电缆9156米,低压电缆11409米,派接柜 62台,电力排管572米,φ1350mm钢筋混凝土顶管102米,拉管652米,大中型电力井26座等    
    招标内容与范围:    图纸范围内的开闭站、高、低压设备、电缆、电力土建、变配电室内电气、给排水、消防和通风等全部工作内容    

三、投标人资格要求

        本专业承包工程资格预审要求申请人具备输变电工程专业承包三级及以上资质,近 年 / (类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备机电工程专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理    
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    文件获取时携带资料: 1有效的营业执照复印件加盖公章 2有效的企业资质证书复印件加盖公章 3授权委托书及委托代理人身份证或法定代表人身份证明书及法定代表人身份证 4在北京市公共资源综合交易系统注册成功,并打印登录帐号进入系统界面的网页截图后加盖单位公章; 注:只有线上(北京市公共资源综合交易系统)注册帐号及线下领取招标文件后才能成功参与本项目    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-08-28 14:00:00  至  2026-09-02 16:00:00    
    获取方法:     现场购买文件    
    获取地址:    北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室    
    文件每套售价:    200.00    元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-07 16:00:00    
    递交方法:     现场递交     
    递交地址:    北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-08-28 14:00:00  至  2026-09-02 16:00:00    , 联系招标代理获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    /      

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    北京市大兴区城市管理委员会    
    监督部门联系电话::    010-81296430    

八、联系方式

    招 标 人:  北京大兴发展集地开发有限公司        招标代理机构:  北京捷迅通力工程咨询有限公司  
    地    址:   北京市大兴区魏善庄镇        地    址:   北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室  
    联 系 人:  高工       联 系 人:  苏德山  
    电    话:  010-69221376       电    话:   010-60218289   
    电子邮件:         电子邮件:  jxtlzb@163.com  
附件列表:
公告.pdf