垡头西路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001044820001)
一、招标条件
本招标项目 垡头西路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程(初步设计、施工图设计)
已由
北京市发展和改革委员会
以 关于垡头西路(祁家庄东路-垡头南路)道路工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复
批准建设,招标人为 北京市朝阳区新经纬土地开发有限责任公司
投资额为
46236
万元,建设资金来源为 政府投资
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市朝阳区十八里店乡、南磨房乡
规模:地上建筑规模: 垡头西路(祁家庄东路—垡头南路)道路为南北走向,南起祁家庄东路,北至垡头南路,全长约3.5公里。其中,垡头南路至大羊坊路段约2.2公里,规划为城市主干路,红线宽度50米,双向六车道;大羊坊路至祁家庄东路段约1.3公里,规划为城市次干路,红线宽度50米(局部60—70米),双向四车道。新建桥梁4座,其中跨大羊坊沟及萧太后河处设置跨河桥2座,上跨规划祁环东路及京沪高速公路处设置跨线桥2座。 ;
地下建筑规模: 新建D500~2孔□3200×1600毫米雨水管线约4764米。新建DN400毫米污水管线约200米。新建DN400毫米再生水主管约510米(其中套管约452米)。新建套管约257米。
;
建筑面积: 0 ㎡ ;建筑高度: 0 ;长度: 3500 m。
招标范围: 道路、桥梁、交通、交通导改、绿化、照明、雨水、环保、重要穿越节点供水、污水、再生水管线工程等工程的初步设计、施工图设计,报建审批以及实施阶段的配合服务工作。根据国家技术规范、标准、规程提交质量合格的设计成果资料。
;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 : 市政行业(道路工程)专业设计甲级及以上与市政行业(桥梁工程)专业设计甲级及以上与市政行业(排水工程)专业设计甲级及以上与市政行业(给水工程)专业设计丙级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、招标文件的获取
获取时间: 2026-08-28
09:30:00 至 2026-09-01
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
文件售价:
300 元。
六、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-18
09:30:00
递交方式:
现场递交文件
递交地址:
北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室
七、其他公告内容
  1.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2.获取招标文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、获取文件回执单。
3.投标文件提交及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
4.招标文件获取地址:北京市朝阳区高碑店乡陈家林9号院华腾世纪总部公园I座。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
 监督部门联系电话: 010-80858586
九、联系方式
| 招 标 人: 北京市朝阳区新经纬土地开发有限责任公司 |
招标代理机构: 北京北咨工程咨询有限公司 |
| 地 址: 北京市朝阳区东三环北路辛2号2幢18层1803室 |
地 址: 北京市通州区云杉路2号院11号楼2层203室 |
| 联 系 人: 许玉霞 |
联 系 人: 王徽 |
| 电 话: 010-68880615 |
电 话: 18612627770 |
| 电子邮件: / |
电子邮件: becczbb@sina.com |
| 招标人项目负责人: 许玉霞 |
| 项目负责人联系电话: 010-68880615 |
| 内部纪检监督联系方式: 010-68880602 |
2026年08月28日