首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
北京市疾病预防控制中心生物安全三级实验室项目外电源工程(初步设计、施工图设计)招标公告

交易项目编号:S110000A001039799004

发布时间:2026-08-28      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市疾病预防控制中心生物安全三级实验室项目外电源工程(初步设计、施工图设计)招标公告

(招标编号:S110000A001039799004)

一、招标条件

    本招标项目  北京市疾病预防控制中心生物安全三级实验室项目外电源工程(初步设计、施工图设计)   已由   北京市发展和改革委员会    关于北京市疾病预防控制中心生物安全三级实验室项目建议书(代可行性研究报告)的批复   批准建设,招标人为  北京市疾病预防控制中心;北京城市副中心投资建设集团有限公司   投资额为   4230   万元,建设资金来源为  政府资金   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市通州区宋庄镇  
    规模:地上建筑规模:  /  ; 地下建筑规模:   本项目新建12Φ150+2Φ150毫米电力管井长度约293.2米,贴建4Φ150毫米电力管井长度约2700.1米。   ; 建筑面积:  0  ㎡ ;建筑高度:  无  ;长度:  2993.3  m。
    招标范围:  北京市疾病预防控制中心生物安全三级实验室项目外电源工程规划范围内的初步设计、施工图设计(含审图)、施工招标配合、施工现场服务等全部设计工作,以及涉及本项目其他相关的设计配合工作   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    投标人需具备 :  电力行业(送电工程)专业设计丙级及以上与电力行业(变电工程)专业设计丙级及以上  
    本次招标项目 :   不接受  联合体投标。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、招标文件的获取

    获取时间:  2026-08-28 09:00:00  至  2026-09-01 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价: 200  元。

六、投标文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-17 09:30:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

七、其他公告内容

      1.投标人资格其他要求 (1)资质要求:具备有效的营业执照及电力行业(送电工程)专业设计丙级及以上与电力行业(变电工程)专业设计丙级及以上资质。 (2)项目负责人的资格要求:具有电力或电气工程相关专业高级职称证书。 (3)信誉要求:未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法失信主体名单。 (4)企业经营状况要求:在最近三年内(2023年08月01日至2026年07月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。 2.本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 3.获取招标文件时请携带:法定代表人身份证明原件(加盖投标人公章)或法定代表人授权委托书原件(加盖投标人公章及法人章)、法定代表人或受托人身份证原件及复印件(加盖投标人公章)、法定代表人或受托人社保证明复印件(加盖投标人公章)、获取文件回执单(加盖投标人公章)。 4.本项目异议联系人及电话:王鑫,010-88358116-8203,本项目招标代理机构项目负责人:苗起利。 5.投标文件的递交地址:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室(具体开标室以开标当天北京市政务服务中心11层开标区电子显示屏为准)。  

八、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

九、联系方式

    招 标 人:  北京市疾病预防控制中心        招标代理机构:  北京中建源建筑工程管理有限公司  
    地    址:  北京市东城区和平里中街16号       地    址:  北京市西城区阜外大街37号国侨宾馆347室  
    联 系 人:  曹先锋       联 系 人:  王鑫  
    电    话:  010-64407352       电    话:  13401134482  
    电子邮件:  /       电子邮件:  bjzjyzbb2@bjzjy.com  
    招 标 人:  北京城市副中心投资建设集团有限公司  
    地址:  北京市通州区通济路8号8-9层  
    联系人:  李春奇  
    电话:  010-69555852  
    电子邮件:  /  
2026年08月28日
附件列表:
招标公告.pdf