首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
北京市平谷区马昌营镇前芮营村双营有机农场2026年超长期特别国债支持设施农业(种植)更新改造项目资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044724002

发布时间:2026-08-27      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

北京市平谷区马昌营镇前芮营村双营有机农场2026年超长期特别国债支持设施农业(种植)更新改造项目资格预审公告

(招标编号:S110000A001044724002)

     招标项目所在地区:    北京市平谷区马昌营镇前芮营村    

一、招标条件

    本    北京市平谷区马昌营镇前芮营村双营有机农场2026年超长期特别国债支持设施农业(种植)更新改造项目    (招标项目编号:    S110000A001044724002    ),已由   北京市农业农村局(北京市乡村振兴局)    北京市农业农村局关于北京市平谷区2026年超长期特别国债资金支持设施农业(种植业)更新改造项目实施方案的批复   批准建设,项目资金来源为    超长期特别国债资金、地方配套投资、自有资金    ,招标人为    北京光远岩巍农业科技有限公司    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    对双营有机农场园区内老旧设施农业大棚进行更新改造,包括日光温室、棚间空地、田间道路、配套用房等,项目原址翻建27栋装配式柔性日光温室并配套智能调控系统,建筑面积39.34亩。    
    招标内容与范围:    包含但不限于设备购置及安装、翻建砖墙日光温室、建筑工程、给水工程、电气工程等全部内容,详见施工图纸及工程量清单范围内的全部工程施工。    

三、投标人资格要求

        3.1 本工程资格预审要求申请人具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级(含以上级)施工资质, / (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。 3.2 本工程资格预审 不接受 联合体资格预审申请。 3.3 其他要求: (1)申请人须具备建设主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》,且未被北京市住房城乡建设主管部门暂扣。 (2)申请人不存在被北京市住房城乡建设主管部门标注资质(本项目所涉及资质)异常且未完成整改情形。    
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    (1)法定代表人身份证明书或其委托代理人授权委托书原件(加盖单位公章); (2)法定代表人或其委托代理人的身份证原件及复印件(加盖单位公章); (3)单位营业执照复印件(加盖单位公章)。    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-08-28 08:30:00  至  2026-09-01 17:30:00    
    获取方法:     现场购买文件    
    获取地址:    北京市平谷区北京市平谷区滨河街道文发市场44号    
    文件每套售价:    300.00    元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-08 09:30:00    
    递交方法:    纸版递交,资格预审申请人递交资格预审申请文件时,应携带法定代表人身份证明及法定代表人签署的授权委托书,并附加盖单位公章的法定代表人、委托代理人的身份证复印件。    
    递交地址:    北京市平谷区北京市平谷区滨河街道文发市场44号。    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-08-28 08:30:00  至  2026-09-01 17:30:00    , 联系招标代理获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。    

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    北京市平谷区农业农村局    
    监督部门联系电话::    010-69962412    

八、联系方式

    招 标 人:  北京光远岩巍农业科技有限公司        招标代理机构:  北京中兴天地工程造价咨询有限公司  
    地    址:   北京市平谷区北京市平谷区新平西路12号        地    址:   北京市平谷区北京市平谷区熊儿寨乡东路16号  
    联 系 人:  王岩       联 系 人:  刘文浩  
    电    话:  13910899679       电    话:   010-89987631   
    电子邮件:         电子邮件:  Lw20211203@163.com  
附件列表:
公告预览-已盖章.pdf