首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
三环路(海淀段)沿线环境整治提升项目-环境提升专项一标段资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044825001

发布时间:2026-08-27      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

三环路(海淀段)沿线环境整治提升项目-环境提升专项一标段资格预审公告

(招标编号:S110000A001044825001)

     招标项目所在地区:    北京市海淀区羊坊店街道、甘家口街道、北下关街道、北太平庄街道、花园路街道。    

一、招标条件

    本    三环路(海淀段)沿线环境整治提升项目-环境提升专项一标段    (招标项目编号:    S110000A001044825001    ),已由   北京市海淀区财政局    11010826210200059443-XM002   批准建设,项目资金来源为    财政资金    ,招标人为    北京市海淀区市政设施管理事务中心    。本项目已具备招标条件,现进行    公开招标    ,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    项目规模:    对羊坊店街道、甘家口街道、北下关街道、北太平庄街道、花园路街道进行环境综合整治提升。    
    招标内容与范围:    1.本工程的建设地点:北京市海淀区 2.本工程的建设规模:对羊坊店街道、甘家口街道、北下关街道、北太平庄街道、花园路街道进行环境综合整治提升、合同估算价:2426.271155(万元) 3.本工程的计划工期:365日历天 4.本工程招标范围:施工图纸范围内透水砖、盲道砖、路缘石、围墙围栏、绿化、城市家具精细化治理、高台井等内容。5.其他:/    

三、投标人资格要求

        3.1 本工程资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。 3.2 本工程资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。3.3 其他要求:具备行政主管部门核发的有效期内的《安全生产许可证》和《营业执照》。3.4 申请人信誉要求 3.4.1 失信被执行人:本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。3.4.2施工安全风险企业:本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。3.4.3其他信誉要求:/。    
    本项目    不允许    联合体投标。
    
    投标人需提交资料:    /    

四、资格预审文件的获取

    获取时间:    2026-08-27 18:00:00  至  2026-09-01 18:00:00    
    获取方法:     网络下载文件    
    获取地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    
    文件每套售价:  /  元,售后不退

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:    2026-09-07 09:00:00    
    递交方法:    网络递交文件    
    递交地址:    北京市公共资源综合交易系统(https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)    

六、其他公告内容

    1、凡有意投标者,请于    2026-08-27 18:00:00  至  2026-09-01 18:00:00    , 使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件。
    未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
    2、    /      

七、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:    海淀区城市管理委员会    
    监督部门联系电话::    010-88487701    

八、联系方式

    招 标 人:  北京市海淀区市政设施管理事务中心        招标代理机构:  北京拓桦工程咨询有限公司  
    地    址:   北京市海淀区海淀南路34号6层        地    址:   北京市海淀区中关村互联网文化创意产业园26号楼南门2层  
    联 系 人:  张彦       联 系 人:  袁煖  
    电    话:  010-82785458       电    话:   13671049102   
    电子邮件:         电子邮件:  3676704946@qq.com  
附件列表:
招标公告 环境提升专项一标段.pdf