歇甲庄能源中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)招标公告
(招标编号:S110000A001044785001)
一、招标条件
本招标项目 歇甲庄能源中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计)
已由
北京市昌平区发展和改革委员会(北京市昌平区粮食和物资储备局)
以 关于歇甲庄能源中心项目核准的批复
批准建设,招标人为 北京未来科学城智慧能源有限公司
投资额为
8712.48
万元,建设资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方)
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现进行公开招标
。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点: 北京市昌平区北七家镇CP02-0704-0040地块内,四至范围为北至歇甲北一街,南至歇甲中街,东至歇甲路,西至歇甲三路
规模:地上建筑规模: 3520平方米 ;
地下建筑规模: 自怡泰路至清河西滨河路,规划沿歇甲北街永中以北6.5 米新建一条DN100-DN250 毫米热力管线,干线长度约540 米,支线DN100-DN250 长度约136.3 米,总长约676.3 米。自歇甲北街至歇甲南街, 规划沿歇甲中路永中以西14.5 米新建一条DN250-DN300 毫米热力管线, 干线长度约382.43 米, 支线DN350-DN450 长度约60 米,总长约442.43 米。自歇甲庄东路至清河北路,规划沿清昌街道路永中以南4.5 米,新建一条DN700-DN250 毫米供热管道,新建供热干线长约410.1 米,支线DN150-DN500 毫米长约171.6 米,总长约581.7米。
;
建筑面积: 3520 ㎡ ;建筑高度: 14.75米 ;长度: 1700.43 m。
招标范围: 歇甲庄能源中心项目能源站房、辅助用房建筑工程部分方案设计、初步设计、施工图设计、施工现场配合等工作,能源工艺系统、热力管线系统部分的初步设计、施工图设计、施工现场配合等工作。
;招标内容:
设计 。
三、投标人资格要求
投标人需具备 : 建筑行业(建筑工程)专业设计丙级及以上与市政行业(热力工程)专业设计乙级及以上
本次招标项目 :
接受
联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
联合体投标的,应满足下列要求:1.联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; 2.两个以上资质类别相同但资质等级不同的成员组成的联合体投标人,以联合体成员中资质等级最低者的资质等级作为联合体投标人的资质等级,两个以上资质类别不同的成员组成的联合体,按照联合体协议中约定的内部分工分别认定联合体投标人的资质类别和等级;3.设计联合体中任意一方所具有的类似工程的业绩可以作为设计联合体的共同业绩;4.联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,以及明确联合体的牵头人或授权代表,授权其代表联合体成员与招标人联系投标的有关事宜,并将该联合体协议书随投标文件一并提交招标人;5.联合体各方不得再以自己的名义单独投标,也不得参加其他的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝; 6.联合体中标后,应当与招标人签订合同,向招标人承担各自及连带的责任。 。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿:
否。
五、招标文件的获取
获取时间: 2026-08-26
09:30:00 至 2026-08-31
17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
六、投标文件的递交
递交截止时间: 2026-09-16
14:00:00
递交方式:
网络递交文件
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/
七、其他公告内容
  1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。
2、本次招标采用电子化招标投标方式。
3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。
4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、监督部门
 本次招标项目的监督部门为: 北京市规划和自然资源委员会
 监督部门联系电话: 010-80858586
九、联系方式
| 招 标 人: 北京未来科学城智慧能源有限公司 |
招标代理机构: 北京昌珹工程管理有限公司 |
| 地 址: 北京市昌平区未来科学城滨河大道3号院6号楼506室 |
地 址: 北京市昌平区中关村科技园区昌平园超前路37号6幢B单元9层B908 |
| 联 系 人: 刘工 |
联 系 人: 张晓旭 |
| 电 话: 010-61769388 |
电 话: 18910750065 |
| 电子邮件: / |
电子邮件: chang_bc@126.com |
| 招标人项目负责人: 赵兴海 |
| 项目负责人联系电话: 010-61769388 |
| 内部纪检监督联系方式: 010-61769388 |
2026年08月26日