首页> 公告公示 > 工程建设 > 招标公告
大兴新城DX00-0201-0607地块(市场路二期项目)(方案设计、初步设计、施工图设计)资格预审公告

交易项目编号:S110000A001044769001

发布时间:2026-08-24      信息来源:北京市公共资源综合交易系统     浏览次数: 0
• 公告内容

大兴新城DX00-0201-0607地块(市场路二期项目)(方案设计、初步设计、施工图设计)资格预审公告

(招标编号:S110000A001044769001)

一、招标条件

    本招标项目  大兴新城DX00-0201-0607地块(市场路二期项目)(方案设计、初步设计、施工图设计)   已由   北京市大兴区发展和改革委员会(北京市大兴区粮食和物资储备局)    关于大兴新城DX00-0201-0607地块(市场路二期项目)的备案   批准建设,招标人为  北京大兴发展国有资本投资运营集团有限公司   投资额为   39916   万元,建设资金来源为  自筹资金   ,项目出资比例为   100%   。项目已具备招标条件,现进行公开招标 ,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

    本次招标项目建设地点:  北京市大兴区林校路街道  
    规模:地上建筑规模:  15085.46平方米  ; 地下建筑规模:  /  ; 建筑面积:  15085.46  ㎡ ;建筑高度:  17米  ;长度:  0  m。
    招标范围:  完成本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工现场服务、竣工验收阶段的设计服务等全部设计工作。   ;招标内容:   设计  

三、投标人资格要求

    本次资格预审要求申请人具备 :  建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上  
    本次资格预审 :   不接受  联合体资格预审申请。

四、是否有投标补偿

    是否有投标补偿:   否。

五、资格预审方法

    申请人资格预审方式:   有限数量制       通过资格预审的申请人限定为 :  3  个。

六、资格预审文件的获取

    获取时间:  2026-08-24 09:30:00  至  2026-08-28 17:00:00  
    获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/) 获取文件地址并保存获取文件地址回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。     文件售价:   200  元。

七、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:  2026-09-03 10:30:00  
    递交方式:   现场递交文件  
    递交地址:   北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心11层开标室  

八、其他公告内容

      1.获取资格预审文件时请携带:授权委托书原件(含受托人身份证复印件)、社保缴纳证明、获取文件回执单。 2.资格预审申请文件提交及资审评审地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。   

九、监督部门

    本次招标项目的监督部门为:  北京市规划和自然资源委员会  
    监督部门联系电话:  010-80858586  

十、联系方式

    招 标 人:  北京大兴发展国有资本投资运营集团有限公司        招标代理机构:  当代绿建工程造价咨询(北京)有限公司  
    地    址:  北京市大兴区源和南路1号院二区A5栋       地    址:  北京市东城区香河园街1号万国城MOMA10号楼当代节能大厦三层  
    联 系 人:  信爱迪       联 系 人:  李康妮  
    电    话:  81292668       电    话:  15810353592  
    电子邮件:         电子邮件:    
    招标人项目负责人:  信爱迪  
    项目负责人联系电话:  81292668  
    内部纪检监督联系方式:  81292668  
2026年08月24日
附件列表:
盖章-资格预审公告820.pdf